“Надо умываться по утрам и вечерам”: почему портится кожа лица

“Надо умываться по утрам и вечерам”: почему портится кожа лица

В авторской передаче Елены Малышевой заговорили о красоте.

 

Недаром еще Корней Чуковский в 1921 году советовал в “Мойдодыре” всем россиянам: “Надо, надо умываться по утрам и вечерам”. Именно недостаточное очищение кожи лица влияет на ее молодость и общее состояние. 

 

Эксперты не устают повторять, что обновление кожи во время сна, на что все мы так надеемся, происходит только в том случае, когда кожа чистая.


"Грязь, кожный жир и несмытая косметика засоряют поры, провоцируют акне и пересушивают кожу", – отметили специалисты портала "Здоровье с Еленой Малышевой".


Еще одним важным фактором, негативно отражающемся на красоте, является курение. Из-за этой вредной привычки сужаются капилляры, уменьшается приток крови к коже и, соответственно, орган не получает достаточного количества питательных веществ и кислорода. 


Зато с избытком имеет токсические вещества, содержащиеся в сигаретах, которые снижают упругость и эластичность.


Специалисты по красоте также советуют не пренебрегать солнцезащитными средствами и наносить их каждый раз перед выходом из дома. Причем, не только летом, но в любое время года.


Проблемами с кожей грозит и чрезмерное употребление сладкого. Это тоже приводит к потере упругости и эластичности.


Еще одной причиной, по которой кожа лица лишается гладкости, является неправильное лечение акне и нездоровая тяга к выдавливанию прыщей. Эта процедура чревата заражением и шрамами, которые остаются на коже навсегда, лишая ее природной красоты. 


С воспалительными процессами следует бороться с помощью специальных медикаментозных средств, например: бензоилпероксидом и салициловой кислотой.

Читать MedikForum.ru в