Уход за волосами до и после тренировок

Тренировки

Многие люди регулярно посещают спортзал и сталкиваются с проблемой повышенной жирности волос. Вот несколько советов, которые помогут её решить.
 
Конечно, можно каждый день мыть волосы, но это не лучший вариант, поскольку он приводит к усиленной сухости кожи головы, лишению волос естественного увлажнения и ускоренному их выпадению. Прежде всего необходимо установить, какую именно причёску вы хотите иметь. Если вы собираетесь бегать на беговой дорожке или крутить педали, то волосы лучше держать подальше от лица, чтобы они не мешали. А для этого можно выбирать самые разные средства, начиная от резинок до волос и до заколок.
 
Существуют специализированные ароматы для волос, которые придают элегантность и уверенность в себе. Если вы не хотите, чтобы ваши волосы после усиленных тренировок пахли, используйте эти ароматы, а для дополнительного блеска можно применять спрей. После тренировок также крайне важно не забывать про волосы, пишет The Health Site..
 
Начните с мытья в душе, где следует использовать шампунь для глубокой очистки, избавляющий от пота и грязи. При этом температура воды должна быть от тёплой до прохладной. После шампуня примените кондиционер, держите его на волосах до 5 минут и смывайте прохладной водой. Многие люди используют эластичные ленты для волос, но это увеличивает их ломкость. Лучше распустить волосы после тренировок или применять мягкую резинку. Также не рекомендуется сушить волосы феном, он пересушивает не только волосы, но и кожу, а после него пряди у вас будут сильно вьющимися и со временем потеряют блеск. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в