Детская присыпка для взрослых людей: как может помочь?

малыш в кроватке

Детскую присыпку можно использовать в качестве сухого шампуня, также она помогает людям с проблемой потливости. Как еще?

Как освежитель обуви. Не будем долго объяснять, как может пахнуть обувь взрослых людей после дня носки. Помочь может детская присыпка. Сняв ботинки, дайте им подсохнуть, а затем насыпьте немного присыпки, оставив ее на всю ночь. Утром вытряхните. Все!

… защита от мозолей. Чтобы предотвратить трение и образование волдырей, просто нанести порошок прямо на ноги.

… сухой шампунь. Детская присыпка – подходящая  альтернатива сухим шампуням. Нужно лишь нанести немного на линию роста волос и аккуратно расчесать.

… средство для удаления запаха домашних питомцев. Чтобы избавить свою собаку или кошку от неприятных запахов, попробуйте тот же трюк, что с волосами: посыпьте средством шерсть и расчешите.

… против пота в постели. Усиление потливости может происходить в ночные часы. Взрослым людям с данной проблемой также может помочь детская присыпка. Перед сном следует нанести немного на простыню – это абсорбирует пот и предотвращает намокание матраса.

… от следов пота. Присыпка может заменять дезодорант, если обработать ею зону подмышек. Еще один способ: перед тем, как погладить вещь, нанесите немного средства на участки проймы рукавов под мышками. В дальнейшем при носке они будут дольше оставаться сухими и свежими.

… против натирания бедер. В теплую погоду, летом, когда носятся юбки или шорты, ноги неприятно трутся друг о друга. Чтобы избежать дискомфорта и раздражения, обработайте присыпкой участки, подвергающиеся трению.

… закрепитель макияжа. Детская присыпка может делать то же самое, что гораздо более дорогостоящие косметические средства, помогающие макияжу не размазываться и не терять свежести. Ее нужно использовать в самом конце как завершающий штрих, нанеся на лицо кистью для пудры.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как может влиять на головной мозг уборка в доме.
Читать MedikForum.ru в