Какие средства косметики нужны зимой

Какие средства косметики нужны зимой

В холодную погоду коже требуется дополнительный уход. Вот основные косметические средства для зимнего сезона.

Тоник - незаменимый ингредиент при уходе за кожей зимой. Для регуляции избыточного производства кожного сала, большинство тоников содержат вяжущие средства в качестве одного из основных компонентов. Поскольку зимой  кожа становится сухой и шелушащейся, этого не нужно. Однако это не означает, что вам следует полностью отказаться от использования тонера в холодное время года. Выбирайте тоник, подходящий вашей коже.

Отшелушивающее средство - отшелушивание должно быть регулярной частью ухода за кожей. Добавьте в косметичку скраб. Он помогает коже сиять, удаляя все сухие и мертвые клетки кожи. Хотя зимой крайне важно отшелушивать кожу для удаления омертвевших клеток, летом в этом нет необходимости. 

Увлажняющий крем - если кожа кажется сухой и неоднородной, надо покупать увлажняющий крем. Но нельзя использовать тот же крем, который вы применяете летом. Перейдите на крем с более кремовой структурой, который поможет сохранить кожу увлажненной в зимний период. Используйте формулы, содержащие кислоты и другие увлажняющие питательные вещества, чтобы кожа оставалась мягкой и эластичной в течение длительного периода времени.

Увлажняющие сыворотки - один из важнейших ингредиентов ухода за кожей в зимний период. Богатые мощными ингредиентами сыворотки могут быстро увлажнить кожу и избавить от зимней сухости.

Очищающий бальзам - поможет губам в сухую погоду зимой. Из-за нее губы трескаются, что может быть чрезвычайно болезненным. Каждому приходится сталкиваться с сухостью губ, потому что кожа на них более склонна к сухости из-за отсутствия сальных желез. Поскольку губы не могут восполнить влагу сами по себе, понадобится хороший бальзам для губ. Чтобы защитить губы от сухого воздуха надо аккуратно отшелушивать их, а затем наносить питательный бальзам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

Красота

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в