Вечерние платья 2023: уроки стиля

Вечернее платье - самая элегантная и роскошная деталь гардероба. Правда, далеко не у всех женщин в шкафу можно встретить вечерний наряд, предназначенный исключительно для выхода в свет. Но в том, чтобы превратить будничное платье в вечернее, нет ничего предосудительного. Главное – правильно это сделать.

 

Платье на выход: учесть длину

 

Коктейльное платье. Красивые вечерние платья не обязательно выглядят как бальные. Все зависит от характера мероприятия. Дневные торжества бывают обычно скромнее вечерних, и в их обстановке органичнее смотрится короткое коктейльное платье, элегантное и не вычурное. Из аксессуаров к такому платью лучше подобрать простые гладкие кулоны и браслеты: они сделают образ более сдержанным и в то же время подчеркнут элегантность стиля. Легкий кардиган и блейзер поверх коктейльного платья – идеальный вариант для коктейля и делового обеда в прохладную погоду.

 

В тренде: пышность и смелая длина.

 

 

 

 

Маленькое черное платье. Этот лаконичный и выразительный наряд, созданный Коко Шанель, обладает удивительной способностью гармонировать с окружающей обстановкой. Маленькое черное платье окажется уместным как на официальных приемах, так и на клубной вечеринке.

 

Модные тенденции допускают кружева и прозрачные вставки, из-за которых платье ассоциируется с пеньюаром или боди.

 

 

 

 

Длинное платье. Длинные платья для особых случаев моментально заносятся в категорию «самые красивые вечерние платья». Они шьются из мягких «струящихся» тканей, которые легко драпируются и соблазнительно обволакивают тело. Для загородного party к платью для щиколотки подойдут плоские балетки или гладиаторские сандалии на плоской подошве со множеством ремешков. Изящные туфельки или босоножки на высоком каблуке – вариант для роскошного приема. А вот массивные этнические бусы и серьги сделают наряд богемным и более приземленным.

 

 

 

 

Сегодняшние тенденции позволяют сочетать длинное вечернее платье с джинсовой курткой для вечеринки в выходные и после работы. Но в самых торжественных случаях поверх платья не нужно надевать вообще ничего.

 

Три или одно?

 

По мнению стилистов, в гардеробе женщины должно быть как минимум три платья: одно на каждый день, одно для коктейля и одно вечернее. Не получается купить все сразу? Подумайте о варианте «и в пир, и в мир». На эту роль стилисты советуют выбирать платье нейтрального пастельного оттенка. К нему легко подобрать аксессуары, которые позволят менять облик от непринужденного до сдержанного, формального. Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами. Настоящей палочкой-выручалочкой, к примеру, может оказаться особенно актуальный сегодня пояс. Если перехватить свободное прямое платье широким лакированным поясом с квадратной пряжкой, оно мгновенно превратится в модный вечерний наряд.

 

Модные вечерние платья

 

Модные вечерние платья тяготеют к женственности и сексуальности.Дизайнеры влюблены в бархат во всех его проявлениях, от вельвета до плюша. А также охотно используют гипюр, атлас и нежный, струящийся шелк.

Хит сезона – ткани с блеском, от холодного металлического отлива до приглушенного мерцания.

 

 

 

 


Греческий стиль. Платья, напоминающие одеяния античных богинь, очень актуальны сегодня. Они уже обыгрывались ранее в летней моде, но теперь это именно вечерние платья с длинными подолами и ниспадающей драпировкой.

 

Глубокие декольте и вырезы. Эти детали вернулись в вечернюю моду, сделав платья более сексуальными и пикантными.

 

 

 

Открытые плечи. Платья без бретелек прочно заняли одно из лидирующих мест в топ-списке вечерних нарядов. А вместе с ними платья с одним открытым плечом, которые уверенно остаются в фаворитах уже не первых сезон.

 

Винтаж. Над модными подиумами витает дух ностальгии. Вечерние платья, тяготеющие к стилю винтаж, напоминают нам о двадцатых и сороковых годах ушедшего столетия.

 

 

 

Вечерние платья в серых тонах. Серый цвет в вечерней моде 2023 года варьируется в легких тонах: как вам, например, цвет дымки или цвет серого жемчуга? Среди вечерних платьев для особо торжественных случаев практически невозможно встретить ярких расцветок: дизайнеры вдруг дружно полюбили пастель, размытые тона и полупрозрачность.

 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • лада

     офигенное 7 платьеlove wink lovelove wink

    15-06-2010 10:05  
    • dresses dress platia платья

    из представлений о женщине даже у молодого племени мужчин аксиома красоты и обольщения от женщинs-женщина + платье.

    16-06-2010 11:28