Какой влагостойкий карандаш выбрать

подводка для глаз
Влагостойкий карандаш для глаз является неотъемлемой частью косметички большинства женщин, одним из наиболее часто используемых косметических продуктов, с помощью которого можно подчеркнуть выразительность глаз, сделать идеальным разрез.

Удобно пользоваться влагостойкими моделями как в жару при усиленном потоотделении, так и в сырую дождливую погоду. А с учетом российских широт, в которых именно такая погода преобладает, эта модель карандаша незаменима.

Необходимо отметить, что даже самый качественный продукт имеет свои недостатки, поэтому определиться, подходит средство или нет лично вам, можно только сравнив все за и против. Одним из недостатков влагостойких средств является химический состав, поэтому частое использование влагостойкой косметики не рекомендуется. Чрезмерное употребление способствует развитию воспалительных процессов при жирной коже, и напротив, сушит кожу, склонную к сухости. Ложась плотным слоем, водостойкая косметика препятствует нормальному дыханию кожи, что является причиной аллергических реакций. Поэтому использовать такую косметику необходимо правильно, при этом важное значение имеет её выбор. МедикФорум выяснил, как выбрать карандаш правильно.

Как выбрать?


Правильная подводка глаз – целая наука, и важнейшим фактором для её правильного нанесения является качество используемого продукта. Чтобы в дальнейшем не попасть впросак в самый неподходящий момент, перед покупкой карандаша его нужно протестировать путем нанесения на тыльную сторону ладони на предмет стойкости. Покупка косметики от известных производителей, которые отвечают за качество своей продукции, зачастую способна уберечь от подобных казусов. Большую роль при выборе играют также мнение знакомых, отзывы, когда-либо услышанные или прочитанные в сети.
подводка для глаз

От выбранного цвета во многом зависит то, насколько макияж окажется удачным. Самым популярным в использовании, конечно, остается черный цвет и его оттенки - от угольно-черного до серого. Черный цвет, как классический, сочетается с любыми оттенками теней и любыми цветами карандашей, помады и блеска для губ, и по этой причине предпочитаем большинством женщин. Но вкусы и потребности в макияже у женщин разные, поэтому и требования отличаются.

К примеру, светлокожим брюнеткам черный карандаш рекомендовано использовать только в растушеванном виде, а при наличии черных волос - цвета теплых коричневых, оливковых и сиреневых оттенков. Что касается девушек с рыжими волосами, то им очень будут к лицу золотые, бронзовые и медные оттенки. Увлечение черным цветом блондинкой чревато тем, что макияж может выглядеть несколько вульгарно.

Заурядный внешний вид карандаша и его незамысловатый дизайн никоим образом не характеризуют его пользовательские качества. Однако, материал корпуса должен быть без изъянов. Предпочтительнее для выбора карандаши из пластика, поскольку деревянный корпус зачастую изготавливается из дерева невысокого качества, которое при попытке заточки, осыпается. Наличие надломов и трещин на грифеле может свидетельствовать о низком качестве материала.

Для нанесения стрелок конкретной толщины необходимы карандаши с грифелем определенной твердости. Для тонких стрелок жесткость грифеля должна более высокой, чем для создания восточного макияжа с насыщенными тонами и растушёвкой, который требует мягких переходов. Для оптимального варианта, можно воспользоваться карандашом средней жесткости.

Как пользоваться?


Для зрительного увеличения глаз влагостойкий карандаш нужно правильно нанести на внешнюю часть века, так, чтобы нанесенная линия, плотно прилегая к корням ресниц, повторяла природный контур глаз. Относительно применения влагостойкой продукции на внутреннем веке глаза, важно отметить, что формула их состава должна содержать растительные жиры, микрокристаллический воск, пигменты и перламутр. Влагостойкий карандаш с приведенным выше составом и наименованием khol в названии отлично подойдет обладательницам чувствительных глаз для нанесения по слизистой на внутренней стороне нижнего и верхнего век.
подводка для глаз

Используя карандаш, нужно учитывать форму глаз, которая при нанесении макияжа требует индивидуального подхода. Не рекомендуется нанесение слишком длинных стрелок на узкие глаза, а на близко посаженные стрелки нужно наносить, отступая от внутреннего уголка. Для придания более четкой формы глазам, глубины и выразительности взгляду остро отточенным карандашом прокрашивается межресничное пространство верхнего века. Большеглазые девушки могут позволить себе прокрашивание и нижних век по этой же технике.

Как удалять?


Многими женщинами ценится стойкий макияж за возможность сэкономить время, но не многие имеют правильное представление о том, как его смыть. Для снятия макияжа, нанесенного влагостойким карандашом, необходимо применять двухфазную жидкость на масляной и водяной основе, специально предназначенную для нежной кожи век. Пропитанные указанным средством ватные диски надо оставить на глазах, слегка прижав, около тридцати секунд. Обладательницам чувствительных глаз важно приобретение средств, не содержащих в своем составе отдушек. Макияж снимется без излишних растираний и растяжений нежной кожи век и вокруг глаз при использовании качественного средства. Такое средство можно изготовить самостоятельно в домашних условиях, и уж тут вы, безусловно, будете в курсе его состава.
карандаш для глаз

Одно из простейших средств готовится с применением обычного молока. Для этого в небольшую емкость наливается молоко, в него добавляется несколько капель миндального масла. Эта смесь наносится на ватный диск, с помощью которого по массажным линиям кожи вокруг глаз макияж снимается.

Водостойкий макияж также прекрасно снимается с помощью масел, таких как оливковое, абрикосовое, льняное. Необходимо нанести масло кончиками пальцев на кожу вокруг глаз, и через непродолжительное время с помощью махрового полотенца, смоченного в горячей воде и отжатого, удалить макияж по массажным линиям вокруг глаз.

Рейтинг лучших


На основе анализа результатов тестов и отзывов посетителей сайтов в Интернете, следует обобщенный вывод, свидетельствующий о том, что высокая цена и популярность марки продукта зачастую не гарантируют ожидаемого качества. Как выяснилось, отличный суперстойкий карандаш можно купить, заплатив всего 350 рублей, в то время как карандаши популярных марок не всегда соответствуют по качеству заявленной цене.

Ранее эксперты рассказали, какой способ омоложения стоит выбрать.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Хотелось бы знать те марки которые получили одобрение клиенток или профессионалов.

    12-07-2019 13:42