Главные причины использовать масло жожоба

Масло жожоба

Все мы слышали о масле жожоба, но многие ли знают о том, насколько полезным оно является для нашей кожи? Дерматологи из Франции рассказали о тех чудесах, которые творит это масло.

Начнем с самой распространённой дерматологической проблемы в мире - угревой сыпи. Прыщи появляются в тот момент, когда кожные поры закупориваются из-за избыточного выделения кожного сала. Жидкое по своей природе масло жожоба глубоко проникает в кожные поры, оно растворяет скопления кожного сала, прочищает закупорки и тем самым защищает от угревой сыпи. Простой и эффективный механизм работы.

Масло жожоба делает волосы мягкими, предотвращая их неуправляемость. В то же самое время это масло является заменителем важнейших натуральных увлажнителей для кожи головы, которые мы бездумно стираем, когда пользуемся разного рода шампунями, имеющими мощные химические ингредиенты.

У этого масла ценнейшие заживляющие свойства. В частности, жожоба оказывает успокаивающее воздействие на кожу, а его свежий цветочный аромат, который так любят многие из нас, воздействует на нас ещё и на эмоциональном уровне. Исследования показали, что масло жожоба повышает качество сна - для этого необходимо нанести всего несколько капель на подушку.

По сравнению с другими маслами, жожоба является довольно светлым, оно более активно абсорбируется кожей. Масло делает кожу мягкой и добавляет ей здоровый блеск, обеспечивая необходимое увлажнение и устанавливая баланс питательных веществ. Из-за этого кожа выглядит моложе и свежее.

Наконец, данное масло содержит нутриенты вроде витаминов Е и В, а также антиоксиданты и несколько важнейших минералов. Всё это защищает кожу от повреждений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в