Тайное значение тонкой талии

талия

На страницах Daily Mail выступили зарубежные эксперты, которые заявили о наличии связи между тонкой талией и личностными характеристиками женщины. Стройная, изящная талия наблюдается у наиболее здоровых и успешных представительниц прекрасного пола, констатировали ученые.

Профессор психологии здоровья в Университете Суррея Джейн Огден заявила о том, что хотя в наше время и наблюдается явный тренд пышных форм, все по-прежнему считают эталонной только тонкую талию. Прекрасный тому пример - это Ким Кардашьян, у которой при всей пышности фигуры наличествует миниатюрная талия.

По словам Джейн Огден, сохранять узкую талию на протяжении жизни трудно – для этого требуется большая самодисциплина и труд, иногда даже жертвы. Поэтому сегодня стройная талия означает, что ее обладательница имеет характер, позволяющий добиться достатка и успеха.

Другой эксперт, пластический хирург лондонской больницы Уэльбек Майлс Берри, согласился с тем, что в наши дни тонкая талия у взрослого человека все чаще означает его социальную успешность – то, что она может позволить себе питаться здоровыми и свежими продуктами и заниматься спортом.

«Раньше из-за голода худыми были только самые бедные, а богачи - толстыми. Теперь худоба говорит о наличии времени и средств на личного тренера», - отметил врач.

Впрочем, стройность иногда может стоить очень дорого. По данным МедикФорума, специалисты Мичиганского университета обнаружили, что женщины, которые являются обладательницами красивых лиц и стройных фигур, чувствуют себя менее счастливыми, чем гораздо менее привлекательные женщины и толстушки.
Читать MedikForum.ru в