Как защитить кожу от городской среды?

уход за лицом
Мы редко думаем об этом верхнем слое тела. Это та часть, которая впервые подвергается воздействию иногда опасных условий окружающей среды, в которой мы живем. Независимо от того, насколько хорошо мы заботимся о нашей коже, всегда есть вещи, от которых мы можем эффективно защищаться, и каждый должен стремиться к этому. МедикФорум выяснил, как защитить кожу от загрязнений.

Если вы живете в так называемом городской среде, жизнь может выглядеть достаточно «чистой», «упакованной» и «дезинфицированной» и т. д. Тем не менее, воздух на улицах города скрывает свои небольшие опасности. Мы не говорим, что если вы выйдете без маски для лица в город, ваша кожа или вы будете страдать. Совсем нет. Речь идет о том, что вред от городской среды и ее вредных токсинов можно минимизировать минимальными усилиями.

Загрязнения кожи. Как защитить кожу?


На практике слово довольно распространенное и в основном говорит о загрязнениях, которое видно в определенных областях окружающей среды, в которых мы живем. Однако загрязнение также может быть «невидимым». Оно может быть в разных формах. И это может помешать вашей коже, быть здоровой и красивой.

Но что именно вызывает загрязнение кожи в городской среде? 

Не особенно чистая городская среда может быть причиной сухой кожи, засорения пор, выцветания и появления прыщей и пигментных пятен. Нечистая городская и пыльная окружающая среда, также может вызывать аллергические реакции на коже, воспаление кожи и наиболее ненавистное для всех преждевременное старение. Понятно, что это процесс, который не может быть «обнаружен» в течение нескольких месяцев или лет, но это не значит, что его нет. Городское загрязнение также может оказывать наибольшее влияние на большинство открытых частей тела - лицо, шею и руки, что делает их слишком чувствительными и восприимчивыми к другим неприятным реакциям.

«Городские» загрязнители кожи


Это сигаретный дым (даже если вы не курите). Уличная пыль, двуокись углерода, чрезмерное использование освежителей воздуха в помещении, таких как торговые центры, магазины и офисы. Любые ингредиенты, содержащиеся в парфюмах, косметике и так далее. Все это может повреждать нашу кожу медленно, но верно, независимо от того, насколько в чистой и красивой городской среде вы живете.
уход за лицом

Что мы можем сделать, чтобы защитить кожу? 

Внутренние загрязняющие вещества, которые находятся в помещении, могут способствовать раздраженной коже и засорению пор. Чтобы предотвратить это, всегда нужно проветривать комнаты. Как можно больше. Открытые окна в обоих концах вашего дома или офиса это может обеспечить правильное проветривание, чтобы избавиться от застойного и грязного воздуха. Это процесс, который вы можете повторять несколько раз в день, он не требует особых усилий или действий. 

Наружные загрязняющие вещества, такие как: смог, пыль на улицах, остатки различных видов мусора, токсичные пары от автомобилей и другие вредные вещества для тела. Эти внешние загрязнители вредны для кожи, поскольку они увеличивают количество свободных радикалов в окружающей среде, в которой мы живем. Они являются причиной некоторого повреждения кожи тела. Эти свободные радикалы повреждают клетки кожи за счет увеличения окисления окружающей среды. Список подобных «вредителей» далеко не короткий, но, с другой стороны, как мы уже говорили, есть способы защитить себя, даже снаружи, на улице. 

Есть очень простые повседневные методы, которые мы можем сделать, чтобы защитить кожу от опасностей городских и загрязненных сред.

1. Легче всего – мыть лицо. Да, это так просто, как кажется. Промывая лицо один раз, а затем во второй раз, вероятность того, что следы загрязнителей можно смыть увеличиваются. Для этой цели мы можем использовать различные типы растворов, которые не вредны для кожи и эффективно удаляют любые вредные вещества, прилипающие к ней после выхода на улицу. Макияж также сохраняет большую часть внешних загрязнителей. Поэтому как только пришли с улицы, сразу смойте макияж.
уход за лицом

2. «Удалять» загрязняющие вещества, отшелушивающими косметическими средствами. Да, они помогут буквально снять верхние слои кожи в которых и накопились все токсины. Периодическое отшелущивание приводит к успешному устранению неровностей кожи, устранению воспаление, причиной которых, могут быть внешнее загрязнение. 

3. Антиоксиданты. Точно, пища, и в частности антиоксиданты, которые мы получаем с едой, имеет первостепенное значение, если дело касается здоровой и красивой кожи. Они борются против свободных радикалов, а витамины помогают сделать кожу более здоровой и молодой. Антиоксиданты можно получить, если питаться здоровой пищей. Некоторые антиоксиданты также содержатся в некоторых продуктах для кожи. Они содержат большое количество витамина С и витамина Е. Эти ингредиенты, помогают коже бороться с вредными последствиями городской среды.

4. Увлажнение. Это касается кожи. Оно должно быть на хорошем и сбалансированном уровне, если мы хотим выглядеть молодо и быть здоровыми. Если вы серьезно относитесь к этой теме, используйте хороший увлажняющий крем для кожи. Он будет содержать достаточное количество антиоксидантов, которые позволят коже восстанавливаться, даже в то время, когда вы находитесь на улице. В то же время вода и антиоксиданты также создадут барьер между кожей и наружными «вредителями» в городской среде.
уход за лицом

5. Избегайте часа пик. В тот момент, когда все автомобили в городе, казалось, выезжают на улицу, желательно не находиться на улице. По крайней мере, не для вашей кожи. В это время уровень углекислого газа и других вредных газов, которые выделяют сотни автомобили, намного выше. Логически - если вы избегаете выходить в эти моменты дня, вы уменьшите риск того, что ваша кожа будет «дышать» этими выхлопами.

6. Солнцезащитный крем важен для здоровой и блестящей кожи, безусловно. Практически нет причин не использовать солнцезащитный крем, особенно летом, когда солнце намного сильнее. Защита кожи от вредных ультрафиолетовых лучей - это миссия номер один в летний сезон и, особенно в часы, проведенные на пляже. Вот почему вы должны выбрать хороший солнцезащитный крем для защиты вашей кожи.


7. Вода! У нас всегда есть бутылка воды под рукой. Особенно в жаркие месяцы года, организм обезвоживается довольно быстро. И это очевидно, конечно, для кожи. Вода является хорошим средством для увлажнения организма не только на пляже, но и в городской среде, когда кожа подвергается воздействию других видов вредных воздействий. Однако, когда мы пьем воду, мы также увлажняем кожу. Тот же эффект можно достигнуть, если есть некоторые фрукты, с высоким содержанием воды. Это разные цитрусовые, дыня и яблоки.

Ранее ученые доказали, что диета поможет защитить кожу.
Читать MedikForum.ru в