Мужская красота зависит от прямоты носа

Мужская красота

Если мужские носы похожи на горные склоны, то их обладатели считаются привлекательными. А вот выгнутость носа в ту или другую сторону уровень привлекательности снижает.

Мужчины с носами, похожими на прямые горнолыжные склоны, считаются более привлекательными и моложавыми, по сравнению с их ровесниками, имеющими изогнутые носы. Таковы результаты социологического опроса, опубликованного в журнале JAMA Plastic Surgery. Опрос проводили ученые из Школы медицины при Стэндфордском университете в Калифорнии, и в ходе этого эксперимента 500 добровольцев просмотрели около десятка фотографии мужчин, имеющих различную форму носа.

82% участников эксперимента были женщинами, фотографии им показывали в произвольном порядке, высказывая просьбу оценить их по степени привлекательности, предполагаемому уровню здоровья, интеллекта, успешности и даже лидерских качеств. Имевшие носы с правильным углом между носом и лбом в 130 градусов и носогубным углом в 97 градусов мужчины считались наиболее привлекательными. Обладатели таких носов также побеждали и в других категориях, среди которых моложавость, лидерство и интеллект.

Любопытно, что мужчины с изогнутыми в ту или иную сторону носами рассматривались, как наименее здоровые, наименее привлекательные и контактные. Их же называли и самыми старыми на вид. Форма носа, как выяснили исследователи, более позитивно ассоциируется с определенными внешними данными и внутренними характеристиками человека. Особенно заметной эта оценка была у молодых участников опроса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в