В столице пластики США введены драконовские ограничения

Пластика во Флориде

Они призваны снизить смертность медицинских туристов, которые прилетают во Флориду для разного рода процедур. Теперь власти штата получат возможность запрещать деятельность клиник, если они подвергают пациентов опасности.

Власти американского штата Флориды приняли законы, которые резко усиливают ответственность клиник пластической хирургии. Некоторое время назад исследование местных властей выявило не менее 8 смертей людей, связанных с пластическими операциями в одной только группе клиник красоты, которые произошли в течение 6 лет. Губернатор штата подписал законопроект во вторник, и в соответствии с ним власти получают беспрецедентные возможности выносить предупреждения, временно приостанавливать и полностью запрещать деятельность клиник, которые подвергают пациентов опасности.

Флорида стала очень популярным для американцев и жителей других стран местом проведения пластических операций от абдоминопластики и замены бёдер до увеличения груди. Популярность связана не только с тем, что многие клиники расположены неподалеку от пляжа, но и тем, что здесь очень низкие цены. К примеру, если в Майами средняя стоимость замены коленного сустава составляет $27 000, то в калифорнийском городе Сакраменто - $57 000. Те же самые различия в стоимости отмечаются и у многих популярных пластических операций, включая бразильский лифтинг ягодиц.

Именно поэтому во Флориде в прошлом году было проведено 20% всех пластических операций в США, что составило около 350 тысяч из 1,8 миллиона. К сожалению, многие недобросовестные клиники капитализируют этот образ, заманивая пациентов невероятно дешёвыми по стоимости предложениями. Однако риск проведения операций у непроверенных специалистов очень высок, как и вероятность летального исхода. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в