Назван один из лучших витаминов для омоложения после 40 лет

моложавость

Подобно эликсиру молодости на организм после 40 лет действует биотин. Ученые считают его одним из лучших витаминов, помогающих сопротивляться старению.

Как передает портал Food.news, западные специалисты в области антиэйдж- терапии называют биотин «пока еще малоизвестным, но очень перспективным» средством омоложения.

«Биотин - это витамин группы B, также называемый витамином H. Он помогает организму усваивать углеводы, жиры, белки и преобразовывать их в энергию», - поясняют эксперты.

Прием биотина не означает, что 40-летняя женщина сразу же начнет выглядеть как девушка 25 лет, говорят они. В то же время использование биотина имеет ряд серьезных преимуществ для здоровья, благодаря этому веществу улучшаются многие функции внутренних систем.

В частности, биотин помогает уменьшить концентрацию вредного холестерина, стимулирует процессы обмена веществ, работу надпочечников и щитовидной железы. Одно из проводившихся по нему исследований показало, что биотин в сочетании с хромом помогает людям с лишним весом контролировать уровень сахара в крови и защищает от развития толерантности к инсулину.

Следствием того, что под действием биотина активизируется работа организма, становятся позитивные изменения во внешнем облике, отмечают ученые. Например, у женщин улучшается состояние кожи и волос, что производит эффект моложавости.

Как можно получить биотин? Специалисты констатируют, что помимо аптечных добавок источником биотина являются продукты питания – этого витамина много в сельди, сардинах, тунце, форели, авокадо, моркови, миндале, яичных желтках и ягодах.

Ранее МедикФорум писал о том, что помогает выглядеть моложаво после 50 лет.
Читать MedikForum.ru в