Жительница США впала в кому после использования крема от морщин

крем

47-летняя жительница города Сакраменто пострадала в результате сильнейшей интоксикации, воспользовавшись кремом, который е посоветовали для уменьшения морщин. Женщина впала в кому, за ее жизнь борются врачи.

Это первый подобный случай в США, о чем сообщает «МИР24». Омолаживающий крем, который пользовалась жительница США, был импортирован из Мексики.

В результате применения крема у американки начали неметь конечности, возникли нарушения в походке и речи. Напуганная неприятными симптомами, женщин обратилась за помощью в больницу. Обследование показало, что у пациентки нет инсульта или инфаркта. Ее ухудшающее состояние было вызвано отравлением.

В креме против морщин, который приобрела женщина, был обнаружен сильный токсин метилртуть. Когда сделали анализ крови, выяснилось, что его концентрация в крови пациентки составила 2630 микрограммов на литр, тогда как в норме не должна превышать 6 микрограммов на литр.

Данное вещество поражает нервную систему. Интоксикация им грозит человеку тремором, амнезией, когнитивной и моторной дисфункциями.
В настоящее время пострадавшая находится в больнице. По словам сына пациентки, она все еще пребывает в полукоматозном состоянии.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда использование краски для волос изменило француженке форму головы.
Читать MedikForum.ru в