Раздельное питание + Редуксин

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Zurik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 16:26

Раздельное питание + Редуксин

Сообщение Zurik »

Решил провести эксперимент. Принимаю Редуксин, паралельно с курсом раздельного питания. Пока прошло 4 недели. Эффект 5% моего веса!
Недомоганий не чувствую, побочных эффектов практически нет. Восемь килограмм! Не всякая диета даёт такой результат! :D :lol:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

А что такое "Редуксин"? Поделитесь знаниями!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Да, что это за "Редуксин" ? Витамины?
Zurik писал(а):Недомоганий не чувствую, побочных эффектов практически нет.
Значит, все таки, какие-то побочные явления есть?

Stewroza
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:17

Сообщение Stewroza »

[quote="Ladie"]Да, что это за "Редуксин" ? Витамины?


Да какие витамины?! Редуксин это серьёзное лекарство, "препарат центрального действия", то есть действует непосредственно на нервную систему. Просто так, без обследования у врача его принимать нельзя! Включите голову, уважаемый :lol:

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Сейчас редуксин продается строго по рецепту. Т.к. входящий в него сибутрамин стал запрещенным веществом. Если хотите его получить - бегите к эндокринологу и жалуйтесь на то, что аппетит просто зверский и уничтожаете каждый день все содердимое холодильника.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

ужас. никогда бы не стала принимать для похудения препарат, влияющий на центральную нервную систему. вообще пить лекарства без показаний - это путь в могилу.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

может, лучше просто раздельное питание? хотя автор тему давно создал. интересно, почему он сюда не заходит? надеюсь, что он вовремя бросил свою "редуксиновую диету"

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

только с целью предметного обсуждения темы, привожу сведения о препарате редуксин:
Редуксин – это первый отечественный лекарственный препарат для снижения веса, который относится к новому поколению препаратов центрального действия. Редуксин обладает двойным механизмом действия: во-первых, он способствует снижению аппетита. Препарат подавляет чувство голода и формирует длительное ощущение сытости.
Это приводит к уменьшению количества потребляемой пищи и, как следствие, к снижению веса. Во-вторых, прием Редуксина способствует усилению расхода энергии организмом, что, в свою очередь, так же приводит к потере лишних килограммов.
Что особенно важно, прием Редуксина приводит к постепенному снижению массы тела (0,5-1 кг в неделю). Такое снижение веса врачи считают оптимальным для организма. Во время приема Редуксина происходит изменение пищевых привычек, человек привыкает меньше есть, что способствует длительному поддержанию желаемого веса даже после прекращения приема препарата.
Редуксин применяется 1 раз в день и не зависит от приема пищи, что очень удобно. Редуксин, основным действующим веществом которого является сибутрамин, безопасен даже при длительном приеме и не приводит к привыканию или зависимости.
Помимо основного действия, направленного на снижение веса, применение Редуксина способствует понижению уровня холестерина, нормализации уровня глюкозы крови и мочевой кислоты.
Побочные эффекты – сухость во рту, запоры, бессонница, повышение артериального давления, учащение сердцебиения – выражены, как правило, слабо и носят преходящий характер. Редуксин не назначается при тяжелой почечной и печеночной недостаточности, психических заболеваниях, некомпенсированной артериальной гипертензии, ИБС, нарушениях ритма сердца, сердечной недостаточности и глаукоме, а так же одновременно с другими препаратами центрального действия.
На выбор средства для похудения влияют различные факторы, поэтому, прежде чем принимать тот или иной препарат для снижения веса, необходимо проконсультироваться с врачом.
Только врач может провести необходимые обследования для выявления противопоказаний для применения препаратов, сопутствующих заболеваний и подобрать необходимую дозу лекарственного средства и длительность его приема.
Препарат Редуксин прошел строгую проверку на эффективность и безопасность в ведущих медицинских центрах России. Доказано, что эффективность Редуксина очень высока, а побочные эффекты выражены слабо, носят временный характер и не требуют прекращения приема препарата.
Теперь, зная, что это такое, можно высказывать свои мнения

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

тем не менее, насколько я знаю, редуксин продается только по рецептам, поскольку является сильнодействующим средством.

Особые указания и меры предосторожности:
Применение возможно только в тех случаях, когда все другие мероприятия, направленные на понижение массы тела, малоэффективны. Лечение должно осуществляться под контролем врача, имеющего опыт коррекции ожирения в рамках комплексной терапии (диета, изменение привычек питания и образа жизни, повышение физической активности).
Подробнее, например, здесь: https://amt.allergist.ru/sibutramin_l.html

просто нельзя девушке с небольшими складками на животе и желающей скинуть 5 кг принимать такие средства. и вообще судя по описанию препарата, он подходит только для лечения ожирения. и избавления от большого кол-ва избыточного веса, когда другие способы не помогают.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Много аналогов этого препарата. Меридиа, Линдакса. Но их тоже запретили. А раньше всеэто было в свободной продаже.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Есть еще один препарат. Называется липрина. Итальянский, если я не ошибаюсь. он намного безопаснее для здоровья, и не запрещен. Стоит около 900р.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Да есть в инете аптеки, которые все-таки продают эти лекартсва без рецепта. Но цены они уже накрутили на них. Ведь нигде их больше не купить.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

А какова подлинность таких препараов? Из отзывов видно, что результаты очень даже впечатляющие. Около 5 кг. за месяц.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Что редуксин, что остальные препараты воздействуют на ЦНС. А этим шутить не надо. Можно так здоровье подорвать, что потом никакие диеты уже не нужны будут. Мертвым они ни к чему (черный юмор)
Последний раз редактировалось Линси 06 май 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

А кто-нибудь знает, где его можно взять без рецепта? Или его аналоги? Напишите в личку. Заранее спасибо.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Сходите к эндокринологу, он выпишет. А препарат меридиа, его вроде как терапевт может выписать. Если тщательно порыться, то можно найти интернет-аптеку.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Обращаться к эндокринологу или практикующему диетологу следует не за такими препаратами, а с ожирением, как болезнью. А в и-нете делать покупки средств для похудения - это такая лотерейка, сродни русской рулетке. Вспомните скандал с китайским "Лидо" или тайскими таблетками..

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

Terry писал(а):ужас. никогда бы не стала принимать для похудения препарат, влияющий на центральную нервную систему. вообще пить лекарства без показаний - это путь в могилу.
Да все мы там будем, другое дело, что с редуксином, этот путь может пролечь через "Кащенко" :cry:

olga-gorinova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:37

Сообщение olga-gorinova »

Arni писал(а):
Terry писал(а):ужас. никогда бы не стала принимать для похудения препарат, влияющий на центральную нервную систему. вообще пить лекарства без показаний - это путь в могилу.
Да все мы там будем, другое дело, что с редуксином, этот путь может пролечь через "Кащенко" :cry:
Наверное, Вы правы. И вообще, чтобы успешно лечиться средствами фарминдустрии и остаться в результате живым, надо иметь крепкое здоровье. :lol: А с меридиа можно миновать "Кащенко"? По моему это одно и то же. Примерно как ноотропил и пирацетам. Отличие только в цене и кто производит.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Зачем кидаться в крайности и пить те препараты, которые серьезно вредят здоровью? Есть опробованная система упражнений, которая дает быстрые результаты надолго и не требует особых ограничений в еде. Найдите книгу "Великоленая фигура за 15 минут в день". Я похудела за два месяца на 2 размера, сейчас чуть медленнее, но продолжаю худеть. Мне нравится. И есть можно все.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

EКатерина писал(а):А какова подлинность таких препараов? Из отзывов видно, что результаты очень даже впечатляющие. Около 5 кг. за месяц.
Потому и результаты есть, что у человека пропадает аппетит практически вообще. Пьете таблетку с утра, и на весь день про еду даже не вспомните. Разве что к вечеру, когда "действие препарата" закончится. А тот кто не ест - тот конечно же худеет

musechka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:50

Сообщение musechka »

Редуксин, Меридия, Линдакса и Сибутрамин - четыре лика одного и того же.

Имею возражения по поводу фразы от Герман
Препарат Редуксин прошел строгую проверку на эффективность и безопасность в ведущих медицинских центрах России. Доказано, что эффективность Редуксина очень высока, а побочные эффекты выражены слабо, носят временный характер и не требуют прекращения приема препарата.
В каких, простите, ведущих медицинских центрах препарат прошёл проверку?

У меня есть голые факты. Применение данных препаратов может привести к инсульту и инфаркту. И это не всё! Вот что я нашла на ведущих Российских и западных интернет-ресурсах,)) цитирую:
Компания Эбботт приостановила продажу препарата для лечения ожирения Сибутрамин в Европе в связи с рекомендациями Европейского комитета по медицинским препаратам (CHMP) на основании увеличения сердечно-сосудистых побочных эффектов, выявленных в процессе исследования SCOUT, в которое были включены пациенты с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний.
Мне кажется, что это уже серьезный довод помимо того, что препарат влияет на ЦНС.

Эти же ребята уже с 2002 года, т.е. восемь лет ведут исследования, и как результат, уже сейчас продажа препарата запрещена во всех странах Европейского Союза. Так что подумайте хорошо, или хотя бы почитайте инструкцию.)))

Postdanke
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:40
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Postdanke »

Линси писал(а):Что редуксин, что остальные препараты воздействуют на ЦНС. А этим шутить не надо. Можно так здоровье подорвать, что потом никакие диеты уже не нужны будут. Мертвым они ни к чему (черный юмор)
Вот это в точку. По-моему вообще абсолютная тупость травить себя такими таблетками, как Рудуксин, Линдакса, и всё ради того, чтобы сбросить несколько кг веса. Сейчас много и других нормальных препаратов, позволяющих сбросить вес без всяких последствий в будущем для организма.
musechka писал(а):Редуксин, Меридия, Линдакса и Сибутрамин - четыре лика одного и того же...

Эти же ребята уже с 2002 года, т.е. восемь лет ведут исследования, и как результат, уже сейчас продажа препарата запрещена во всех странах Европейского Союза. Так что подумайте хорошо, или хотя бы почитайте инструкцию.)))
Ну так в Европе запретили Сибутрамин, теперь нас кормят им. Вообще тоже читал про то, что эти средства вызывают привыкание, влияют на сердце... Просто, еще раз повторюсь, многим всё равно. Главное похудеть, а что будет потом... об этом можно подумать позже.

Annalaz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:27

Сообщение Annalaz »

Ну да... про Сибутрамин уж все понятно - в здравом рассудке принимать его никто не будет, разве что самоубийцы... Я вот альтернативу ищу, что можно в дополнение к ограничению калорийности рациона питания пропить? Ну, без психотропного воздействия? Знаю, что другие препараты не менее эффективные есть, зато без таких побочек... Выбор вроде и большой, я недавно диуретик начала принимать, но это хорошо тем, у кого много лишней жидкости в организме, он мочегонный - ужас просто, но с меня совсем мало вышло, жир весь на месте(((. Теперь даже не знаю... не пробовать же мне все на себе, кто посоветует эффективный препарат?

meli-sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:23

Сообщение meli-sa »

Я бы не рекомендовала покупать через интернет, можете заплатить своим здоровьем! А вот по поводу других лекарств, которые прописывают врачи могу сказать, что большинство препаратов действует путем воздействия на центральную нервную систему... А это очень плохо! Много людей потом лечатся годами. Я похудела с помощью Орсотена, мне прописал доктор по 3 капсулы в день! Этот препарат местного действия и без побочных эффектов!

Pumachka_,,,_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:03

Сообщение Pumachka_,,,_ »

Редуксин , Линдакса и Меридиа все одного поля ягоды! У всех в составе Сибутрамин, это вещество , которое действительно влияет на ЦНС. Да аппетит действительно снижается, но при этом появляется куча побочных еффектов. Повышается давление, сердце колотится, нарушается сон, морозит, может даже депрессия появиться. И это еще не все, самое страшное это высокий риск инсульта и инфаркта. У тучных людей, которые страдают одышкой , сердце итак страдает. А прием «стимулирующего» препарата сами понимаете к чему может привести. Так что забудьте про эти препараты!

Murzilka34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:40

Сообщение Murzilka34 »

Я тоже пробовала и Линдаксу и Редуксин - одна фигня. Мне вообще не помогло! К тому же постоянно от головных болей и тошноты мучалась. И из моих знакомых кто пил - никому не помогло. Только деньги зря выбросите, а это недешево. Можно купить карту в фитнес клуб - пользы больше явно будет:)

zigadetka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:22
Откуда: Чернигов

Сообщение zigadetka »

Pumachka_,,,_ писал(а):Редуксин , Линдакса и Меридиа все одного поля ягоды! У всех в составе Сибутрамин, это вещество , которое действительно влияет на ЦНС. Да аппетит действительно снижается, но при этом появляется куча побочных еффектов. Повышается давление, сердце колотится, нарушается сон, морозит, может даже депрессия появиться. И это еще не все, самое страшное это высокий риск инсульта и инфаркта. У тучных людей, которые страдают одышкой , сердце итак страдает. А прием «стимулирующего» препарата сами понимаете к чему может привести. Так что забудьте про эти препараты!
Полностью согласна. Вышеназванные препараты действуют через ЦНС, поэтому они опасны. Хорошо, что вы понимаете, что принимать их - это признак сумасшествия. Вообще в основе этих препаратов, как вы правильно выразились - сибутрамин. Фармвестник (журнал) EMEA рекомендовал прекратить продажу такой продукции для снижения веса, а Европейское агентство по оценке лекарственных средств (EMEA) рекомендовало прекратить назначение врачами и продажу в аптеках препаратов для снижения веса с содержанием sibutramine, т.к. их применение может привести к развитию инфаркта и инсульта
К такому выводу пришли эксперты агентства после 6-летнего исследования с участием около 10 тыс.

Есть, правда, препарат, который действует не через ЦНС, а на кишечник. Называется он Орсотен.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Привет девчонки! Я из вышеназванных препаратов на основе сибутрамина слава богу ничего не употребляла. На работе посоветовали Орсотен. Врач сказала ограничить употребление жирной пищи, есть побольше овощей, фруктов. Строго соблюдаю все рекомендации и эффект проявился уже через месяц, на 5 килограмм похудела точно. Еще килограмм 5 сброшу и закончу прием. Кстати его можно принимать длительное время без вреда для организма.

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

у меня сотрудница принимала Сибутрамин.. так через месяц ее было не узнать! ходила раздражительная, пила такое количество воды что ого-го... ко всему этому начали проблемы с давлением... хорошо что она одумалась, прекратила прием и бегом лечится!
и меня тоже сейчас проблемы с лишним весом после родов... прочитала много позитивных отзывов про Орсотен.. думаю стоит попробовать...))

Ответить