Мужчина из США приговорен к году тюрьму за организацию вечеринок во время изоляции из-за коронавируса

Мужчина из США приговорен к году тюрьму за организацию вечеринок во время изоляции из-за коронавируса

Шон Маршалл Майерс, 42-летний мужчина из Мэриленда, был приговорен к одному году тюремного заключения по двум пунктам обвинения в невыполнении чрезвычайного приказа, связанного с изоляцией Сovid-19.

Сообщается, что Майерс организовал две вечеринки в своем доме во время распоряжения губернатора-республиканца Ларри Хогана о закрытии в масштабе штата, которое запрещало все собрания с участием более 10 человек.

Судья окружного суда В. Луи Хеннесси председательствовал на судебном процессе, определив, что Майерс действительно виновен в том, что в его доме одновременно находилось слишком много людей. На одной из вечеринок якобы присутствовало более 50 гостей.

Поскольку во время карантина к нему приходили люди, Майерсу теперь придется отправиться в тюрьму, где, по иронии судьбы, он может в конечном итоге заразиться коронавирусом Сovid-19 - ситуации с инфицированием в американских тюрьмах крайне тревожная.

Сообщается, что полиция была вызвана в дом Майерса во время первой вечеринки, которую он провел 22 марта. Майерс начал спорить с офицерами, прежде чем согласился прекратить вечеринку по их требованию. 27 марта Майерс устроил вторую вечеринку, во время которой полицию снова вызвали за то же нарушение. Офицеры настаивают на том, что Майерс "вел споры, утверждая, что он и его гости имеют право собираться», что побудило их арестовать его за невыполнение их приказов".

Ранее Медикфорум писал о том, когда будет новый пик коронавируса.
Читать MedikForum.ru в