Турция сообщает о рекорде новых случаев коронавируса за сутки

Турция сообщает о рекорде новых случаев коронавируса за сутки

В Турции, 21 ноября, зарегистрировано самое большое количество новых пациентов коронавируса COVID-19 за день. В стране действует первый комендантский час на выходных с июня.

Министерство здравоохранения заявило, что за 24 часа у 5 532 человека с симптомами были диагностированы симптомы, что на 400 больше, чем было зарегистрировано в предыдущий рекордный день в апреле. Правительство Турции не сообщает публично о подтвержденных случаях коронавируса с участием людей без симптомов COVID-19 - политику, которая подверглась критике за сокрытие истинных масштабов национальной вспышки.

«Количество наших серьезных пациентов и наши потери также страдают», - написал в Твиттере министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

В стране общее число пациентов , зарегистрированных в настоящее время составляет 440,805. В субботу Турция также сообщила о 135 случаях смерти из-за COVID-19, в результате чего число погибших с марта достигло 12 219 человек.

Комендантский час вступил в силу в 20:00 в субботу, на следующий день после приказа о закрытии ресторанов, кафе и других предприятий. Летом правительство сняло ограничения по профилактике инфекций, но на прошлой неделе президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о новых ограничениях по мере роста числа пациентов.

Ранее Медикфорум писал о губительный продуктах для печени.
Читать MedikForum.ru в