В Калифорнии продлен локдаун, а больницы ограничивают медицинскую помощь

В Калифорнии продлен локдаун, а больницы ограничивают медицинскую помощь

Высокопоставленный чиновник здравоохранения Калифорнии сказал, что больницы в сильно пострадавшем округе Лос-Анджелес обращаются к «кризисной помощи» и готовятся к усилению вспышки коронавируса в новом году, поскольку во вторник он продлил строгие правила пребывания дома в районах, где мало отделений интенсивной терапии кровати.

Доктор Марк Гали сказал, что Южная Калифорния и сельскохозяйственная долина Сан-Хоакин по-прежнему не имеют возможности для лечения пациентов, страдающих от коронавируса, и что ограничения штата сохранятся в этих регионах. Большая часть штата вынуждена оставаться дома.

Гали умолял 40 миллионов жителей штата сделать именно это и продолжать социальное дистанцирование и носить маски, если им нужно выйти на улицу в эти праздничные выходные. Он сказал, что, хотя показатели больниц и положительных результатов, похоже, стабилизируются из-за всплеска, связанного с Днем благодарения, это не относится к южной части штата, включая округ Лос-Анджелес.
«Мы, конечно, знаем, что больницы Южной Калифорнии находятся в кризисе, и некоторые из них начали внедрять отдельные элементы кризисной помощи», - сказал он.

Округ Лос-Анджелес во вторник подтвердил самое большое количество госпитализаций, зарегистрированных за день, - более 7000 человек, каждый пятый находится в отделении интенсивной терапии. По данным окружного департамента здравоохранения, дневная цифра почти на 1000% больше, чем два месяца назад, и более чем в три раза превышает пик июльского всплеска.

Округ также сообщил о 227 новых смертельных случаях, включая задержку с отчетностью по праздникам.
Государственные чиновники уведомили больницы поздно вечером в понедельник, что им следует подготовиться к тому, что им придется прибегнуть к руководящим принципам «кризисной помощи», установленным ранее во время пандемии, которые позволяют нормировать лечение при нехватке персонала, лекарств и материалов.

Калифорния сообщила о более чем 31000 новых случаях во вторник и 242 смертельных исходах, но на этой неделе их число, вероятно, увеличится, поскольку лаборатории и округа наверстают упущенное с рождественской недели. В Калифорнии более 2 миллионов человек диагностировали COVID-19, и почти 25000 человек умерли.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака печени.

Читать MedikForum.ru в