Полезно для сердца: советы против болезней на долгую жизнь

Полезно для сердца: советы против болезней на долгую жизнь

Это всего лишь размер твоего кулака. Тем не менее, каждый день ваше сердце перекачивает столько крови, сколько может заполнить резервуар емкостью 2000 галлонов. Чтобы поддерживать постоянный приток кислорода и богатой питательными веществами крови, протекающей через 60000 миль кровеносных сосудов, чтобы питать каждую клетку и ткань вашего тела.

К сожалению, мы редко уделяем этому удивительному органу, так жизненно важному для жизни, должного внимания… пока что-то не пойдет не так. И это случается чаще, чем должно. Фактически, по данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), больное сердце ежегодно убивает больше американцев, чем любое другое заболевание.

По мнению AHA, ишемическая болезнь сердца - это самая распространенная проблема с сердцем. И это часто происходит из-за отсутствия профилактического обслуживания с нашей стороны. Со временем жир, холестерин и другие вещества накапливаются в артериях - трубопроводе, по которому по нашему телу проходят необходимые питательные вещества и кислород. 

Если мы не предпримем никаких мер для предотвращения этого, эта «бляшка» в конечном итоге может заблокировать поток животворной крови, что приведет к сердечному приступу или инсульту.

Какие шаги, по мнению экспертов, могут укрепить сильное сердце и спасти его от множества травм? 


Не курите. Химические вещества, содержащиеся в сигаретах, повреждают кровеносные сосуды и ускоряют накопление жировых бляшек в артериях.

Делайте все возможное, чтобы избавиться от лишнего жира. Избыточный вес ложится дополнительной нагрузкой на сердце.

Следуйте указаниям врача, чтобы поддерживать нормальное кровяное давление и уровень холестерина.

И ежедневно выполняйте упражнения для сердца (кардио), как и для всех остальных мышц тела.

Диета также является мощной стратегией для поддержания наших трудолюбивых сердец в отличной форме. Исследования выявили следующие важные компоненты питательной для сердца диеты: несколько видов фруктов и овощей каждый день. Цельнозерновые продукты, такие как овес, попкорн и цельнозерновые хлопья. Белковые продукты с низким содержанием насыщенных жиров, включая рыбу, нежирное мясо, яйца, орехи, бобы и соевые продукты. 

Пища и масла с высоким содержанием мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, таких как оливковое, сафлоровое, кунжутное, подсолнечное, соевое, каноловое и кукурузное масла, орехи и ореховые масла и авокадо.

Ранее Медикфорум писал о лучшем чае против депрессии.
Читать MedikForum.ru в