Байден обещает вакцины для всех взрослых в США к 1 мая

Байден обещает вакцины для всех взрослых в США к 1 мая

Во время выступления, заверив американцев в том, что пандемия в этой стране может близиться к завершению, президент Джо Байден в четверг пообещал, что к 1 мая все взрослые США будут иметь право на вакцинацию от коронавируса.

Он выступил в связи с годовщиной объявления Всемирной организацией здравоохранения COVID-19 пандемией. Байден сказал, что принятый его администрацией законопроект о стимулировании роста в размере 1,9 триллиона долларов собирается поддержать экономику США, темпы вакцинации быстро ускоряются, а уровень смертности от COVID-19 снижается по всей стране.

По его прогнозам, американцы находятся на пути к тому, чтобы вернуться к своего рода нормальной жизни к 4 июля, если они будут вакцинированы и не откажутся преждевременно от ношения масок, социального дистанцирования и других мер по сдерживанию распространения вируса.
«4 июля с любимыми - это цель», - сказал он.

Но «так же, как мы переходили из темной зимы в обнадеживающую весну и лето, сейчас не время отказываться от правил», - отметил Байден. «Сейчас не время расслабляться».

Чтобы подтвердить свое обещание, Байден начал с требования, чтобы все штаты действовали до 1 мая, чтобы все взрослые имели право на вакцинацию. На прошлой неделе администрация уже объявила, что к концу мая у нее будет достаточно доз на каждого взрослого. Байден заявил в четверг 11 марта, что американцы должны ожидать очереди за вакциной к 1 мая.

Федеральное правительство также создаст веб-сайт, который позволит американцам искать доступные вакцины, делать вакцину доступной в большем количестве аптек, удвоить количество пунктов массовой вакцинации и сертифицировать больше людей, включая стоматологов, парамедиков, ветеринаров и помощников врачей, сообщает The New York Times .
«Я использую все силы, которые у меня есть как президент Соединенных Штатов, чтобы поставить нас на военную основу и выполнить свою работу», - сказал Байден.

Речь последовала за подписанием Байденом пакета мер стимулирования, известного как Американский план спасения, сообщает Times. Закон направит федеральные средства физическим лицам, штатам и находящимся в затруднительном положении предприятиям. Среди множества других положений, план предусматривает около 130 миллиардов долларов на помощь в открытии школ.

Ранее Медикфорум писал о последствиях гипертонии.
Читать MedikForum.ru в