Чувствуете апатию и усталость по утрам? Избегайте этих 4 ошибок после пробуждения

Чувствуете апатию и усталость по утрам? Избегайте этих 4 ошибок после пробуждения

У тех, кто по утрам постоянно устает, не хватает энергии, чтобы справиться с дневными задачами. Мы перечисляем все, что вы можете сделать неправильно и не дать вам начать свой день полным энергии.

Получить больше энергии, чтобы пережить утро - непростая задача. Иногда, как бы мы ни старались, кажется невозможным начать день с достаточной энергией. Рано ложиться спать, пытаться провести ритуал ближе к концу дня, немного почитать ... кажется, этого недостаточно. Если вам знакомо это чувство, это может быть связано с тем, что вы принадлежите к большой группе людей, допускающей ошибки, которые кажутся несущественными, но мешают вам начать день с необходимой вам энергией.

Пейте воду

Вашему организму нужна вода, много воды, чтобы функционировать должным образом. Особенно утром. Недаром некоторые специалисты рекомендуют в первую очередь выпить стакан воды, даже если вы не испытываете жажды. 
«Питьевая вода может быть приоритетной привычкой для поддержания гидратации в течение дня», - сказала Huffington Post диетолог Вики Шанта Ретельни. 
Адекватная гидратация улучшает снабжение кислородом ваших органов и мышц, и чем больше у вас кислорода, тем более энергичным вы будете себя чувствовать.

Занимайтесь спортом

И мы не говорим об экстремальных тренировках со скакалкой, весах или последних тенденциях в фитнесе. Даже небольшой физической активности, такой как короткая прогулка или бег трусцой, достаточно, чтобы улучшить кровообращение и очистить голову. Более энергично тренируясь по утрам, вы сможете ощутить преимущества выделения эндорфина, что поможет вам почувствовать себя счастливее. И исследования показывают, что любители спорта по утрам, как правило, более сосредоточены в течение дня. 

Ешьте завтрак осознанно

Соблюдаете ли вы сейчас диету или просто придерживаетесь здорового питания, ваше тело нуждается в достаточном количестве питательных веществ для получения энергии: потребление белка и полезных жиров может дать вам энергию на более длительный период времени, в отличие от кофе с пончиком или сытной миски хлопьев из коробки.

Структурируйте день

Отсутствие плана, позволяющего различать срочное и важное, может истощить вас умственно и сбить с толку. Вам не нужен строгий план или дневник, просто напишите список всего, что вам нужно сделать, прежде чем приступить к занятиям. Это позволяет лучше сконцентрироваться и направить необходимую энергию на выполнение каждой задачи.

Ранее Медикфорум писал о том, что аспирин защищает от тяжелой формы ковида.
Читать MedikForum.ru в