Roche сообщает о многообещающих результатах коктейля против COVID-19

Roche сообщает о многообещающих результатах коктейля против COVID-19

Швейцарский фармацевтический гигант Roche объявил во вторник многообещающие результаты клинических испытаний коктейля против COVID, разработанного американской биотехнологической фирмой Regeneron.

Результаты исследования фазы 3 показали, что комбинация антител казиривимаба и имдевимаба «снизила госпитализацию или смерть на 70 процентов у не госпитализированных пациентов с COVID-19», говорится в заявлении компании. Коктейль также «значительно сократил продолжительность симптомов на четыре дня» с 14 до 10.

Тесты проводились на людях, которые, как считается, имеют более высокий риск заражения тяжелой инфекцией COVID-19, как правило, на пожилых людях и лицах с серьезными заболеваниями.

Несколько фармацевтических компаний разрабатывают препараты для лечения антител, которые предотвращают репликацию вируса в организме, в надежде найти эффективное лечение, которое будет сочетаться с вакцинами для борьбы с появляющимися вариантами. В Roche отметили, что это лечение является единственной комбинацией моноклональных антител, которая остается эффективной при столкновении с основными вариантами, некоторые из которых более заразны и вызывают более серьезное заболевание.

Леви Гарравей, главный медицинский директор Roche и глава отдела глобальной разработки продуктов, сказал, что «количество новых случаев инфицирования продолжает расти во всем мире, и на прошлой неделе было зарегистрировано более трех миллионов случаев.
«Этот экспериментальный коктейль антител может вселить надежду в качестве потенциальной новой терапии для пациентов с высоким риском - особенно в свете недавних данных, показывающих, что казиривимаб и имдевимаб вместе сохраняют активность против ключевых появляющихся вариантов», - говорится в заявлении Гарравея.

Теперь результаты будут переданы регулирующим органам и представлены на экспертную оценку.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить вред от употребления алкоголя.
Читать MedikForum.ru в