Германия включила Францию ​​"в зону повышенного риска COVID-19" - это требует пограничного контроля между странами

Германия включила Францию ​​"в зону повышенного риска COVID-19" - это требует пограничного контроля между странами

По словам канцлера Ангелы Меркель, Германия классифицирует Францию как зону высокого риска для COVID-19, что может привести к ужесточению пограничного контроля в Берлине и введению обязательного карантина для въезда в страну.

Решение вступит в силу в пятницу и будет объявлено национальным институтом здравоохранения, Институтом Роберта Коха, сообщает газета FAZ. Показатели заболеваемости COVID-10, которые измеряют количество инфекций на каждые 100000 человек за предыдущие семь дней, во многих французских департаментах превысили порог в 200.

В Иль-де-Франс, регионе, который охватывает столицу Парижа, он превысил 600.
«Хотя мы видим такой высокий уровень заболеваемости, это просто необходимость ... практически автоматический процесс», - заявила канцлер Меркель на пресс-конференции в Берлине в четверг в рамках саммита ЕС, посвященного борьбе с COVID-19. - «Здесь это не связано с политическим решением, но когда мы видим, как уровень заболеваемости - как здесь, - превышает пороговое значение в 200 в течение длительного времени, это требует классификации в качестве зоны высокого риска», - сказала она.

До сих пор только приграничный район Франции, Мозель, был классифицирован Германией как зона повышенного риска.

Классификация налагает несколько ограничений на поездки, в том числе требование получения отрицательного результата теста перед въездом на территорию Германии, 10-дневный карантин, а также введение строгого пограничного контроля.

Берлин поместил в ту же категорию австрийский Тироль и Чешскую Республику.
Но Меркель намекнула в четверг, что Франция может пользоваться особым режимом и избегать строгого пограничного контроля, несмотря на то, что она классифицируется как зона высокого риска.

Госсекретарь Франции по европейским делам Клеман Бон "ведет переговоры об облегчении условий ... во избежание закрытия границы".

Ранее Медикфорум писал о том, что гены могут заставить человека курить.
Читать MedikForum.ru в