Таиланд сокращает карантин и оформление документов для вакцинированных от коронавируса

Таиланд сокращает карантин и оформление документов для вакцинированных от коронавируса

Таиланд в четверг начал вдвое сократить время карантина для вакцинированных посетителей в качестве первого шага к разрешению привитых людей в страну без необходимости изолироваться.

Пандемия опустошила туристическую отрасль Таиланда, ключевой источник дохода, но строгие пограничные меры оставили страну относительно невредимой.

Тани Санграт, пресс-секретарь Министерства иностранных дел, заявила, что путешественникам - тайским и иностранным - больше не требуется иметь документы, пригодные для полета, выданные тайскими консульствами с четверга. Иностранцы, однако, по-прежнему должны показать отрицательный результат теста на COVID-19.

Он сказал, что людям, прошедшим вакцинацию, будет разрешено провести семь дней в специальных карантинных отелях по сравнению с предыдущими 14 днями. Невакцинированные люди должны провести 10 дней в карантине, если они не прибывают из одной из 11 стран - все в Африке к югу от Сахары - и в этом случае они должны провести полные две недели.

Таиланд надеется впервые полностью открыть остров Пхукет, его самое популярное место, к 1 июля для вакцинированных посетителей без карантина. Но они должны будут провести определенное время, возможно, до недели, на Пхукете, прежде чем им будет разрешено путешествовать в другое место в Таиланде.

Таиланд был закрыт для иностранных посетителей в течение года, и поэтому число случаев инфицирования и смертности оставалось низким. Было зарегистрировано 28 889 подтвержденных случаев заболевания, 94 из которых умерли. В четверг у него было 26 новых случаев.

Ранее Медикфорум писал о том, какие бананы самые полезные.
Читать MedikForum.ru в