Италия уменьшает карантин для путешественников из Великобритании

Италия уменьшает карантин для путешественников из Великобритании

Италия позволит пассажирам из Великобритании, Австрии и Израиля пройти более короткий пятидневный карантин при въезде в страну в соответствии с новыми правилами, которые вступят в силу во вторник.

С 7 по 30 апреля эти путешественники могут отказаться от двухнедельного карантина для въезда в Италию. Эти три страны были включены в список из более чем 30 стран, большинство из которых находятся в Европейском союзе, в котором срок обязательного карантина сокращен с 14 до пяти дней.

Новые правила вступают в силу во вторник, частично отражая прогресс кампаний вакцинации в Израиле и Великобритании. Однако в Австрии двухнедельный карантин все еще действует для жителей Тироля, где циркулирует южноафриканский вариант коронавируса.

Люди из стран, перечисленных в списке с меньшим количеством ограничений, по-прежнему должны сдать отрицательный тест, сделанный в течение 48 часов после прибытия в Италию, и пройти второй тест после пятидневного карантина. В январе Италия запретила путешественникам, которые останавливались или проезжали через Великобританию, поскольку новый, более заразный британский вариант коронавируса набирает обороты.

Въезд из стран ЕС по-прежнему был разрешен, но 30 марта Рим ввел пятидневный карантин и для этих стран. Итальянцы провели Пасху в условиях изоляции, поскольку вся страна была сделана закрытой «красной» зоной.

Со вторника некоторые регионы вернутся к «оранжевому», с немного ослабленными ограничениями на передвижение, но бары и рестораны останутся закрытыми, и будет разрешена только еда на вынос.

Италия, первая страна в Европе, столкнувшаяся с полной силой пандемии коронавируса, на сегодняшний день сообщила о более чем 111000 смертей, связанных с COVID-19. Британия назначила ориентировочную дату - 17 мая, чтобы возобновить зарубежные поездки, поскольку она осторожно выходит из режима изоляции.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не нужно считать калории.
Читать MedikForum.ru в