В центре города Махачкала иммунизируют от коронавируса

В центре города Махачкала иммунизируют от коронавируса
МедикФорум стало известно, что на выходных теперь в республике Дагестан каждый может воспользоваться правом привиться против опасной инфекции коронавируса.

Как рассказали в республиканском министерстве здравоохранения, специалистами организованы выездные мероприятия медицинских работников, которые занимаются вакцинацией населения, кто проявил согласие на добровольную иммунизацию.

– Многие наши граждане, в том числе и старшего возраста, в будние дни заняты работой. Не всегда удаётся выкроить час, чтобы поехать в поликлинику, пройти осмотр, вакцинацию и ещё наблюдаться у врача в ближайшие полчаса после неё. Во взаимодействии с Даггосмедуниверситетом мы упростили этот процесс, разместив мобильные пункты в самом центре города, проходимых зонах и в выходные дни. Каждый пункт вакцинации оснащён холодильным оборудованием для соблюдения всех условий хранения вакцины, - отметила министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

К слову в прививочных пунктах есть обращение первых лиц, которые рассказали о том, как перенесли заболевание и почему в настоящее время так важно создать коллективный иммунитет у населения республики. 

А ещё в выходные в республике обычно проходят дни открытых дверей в различных медицинских учреждениях, а значит, большее количество пациентов узнает о вакцинации против коронавируса.

Так за всё время среди жителей Дагестана прививки сделали более тридцати одной тысячи человек.

Помимо этого в Ставропольском крае за прошлый год увеличено производство лимонада.

Об этом рассказали в управлении по информационной политике правительства края, так есть десять предприятий, которые производят различные напитки для утоления жажды без содержания алкоголя. На федеральных и даже международных форумах не раз была подтверждена конкурентоспособность ставропольских напитков.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане будет доступно экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекции.
 
 
Читать MedikForum.ru в