Женщина проснулась после операции с новым акцентом

Синдром иностранного акцента

Жительница Австралии проснулась после операции из-за тонзиллита, разговаривая с ярко выраженным ирландским акцентом. При этом в самой Ирландии она никогда в жизни не была, и с ее жителями не общалась.
 
Уроженка Австралии Ги Маккайен (Gie Mcyen) очнулась после наркоза, использованного во время операции удаления миндалин, и заговорила с ярко выраженным ирландским акцентом. Через некоторое время Ги начала публиковать видеозаписи своей трансформации на платформе TikTok. Как полагают специалисты, эта пациентка стала жертвой чрезвычайно редко встречающегося синдрома иностранного акцента
 
В результате удивительных трансформаций, человек теряет свой естественный акцент и начинает говорить с иностранным произношением. В медицинской литературе зафиксировано всего 100 подобных случаев с 1907 года, когда впервые появилось упоминание этого синдрома. Вполне возможно, что эта уроженка Австралии станет 101-й пациенткой.
 
Ги рассказывает, что её акцент появился приблизительно на восьмой день после операции. Она пришла в больницу и заговорила со специалистом по речи, а затем и с неврологом. Оба врача посоветовали подождать какое-то время для того, чтобы организм полностью восстановился. Они уверяли, что ирландский акцент исчезнет, но этого так и не произошло. Австралийское произношение у этой женщины улетучилось, возможно, на долгое время, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в