Артериальное давление: стадии развития гипертонии

Артериальное давление: стадии развития гипертонии

Слишком высокое давление часто связано с нездоровыми привычками образа жизни, такими как употребление слишком большого количества алкоголя, курение сигарет, употребление нездоровой пищи, избыточный вес и недостаточное выполнение физических упражнений. Если его не лечить, высокое давление может серьезно повысить риск развития множества долгосрочных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца и болезнь почек. 

Низкое кровяное давление встречается гораздо реже и иногда вызвано побочными эффектами лекарств.

Каков нормальный диапазон?

Артериальное давление - это давление крови в артериях человека, которое создается прежде всего за счет сокращения сердечных мышц.

Второе, называемое диастолическим давлением, измеряется до того, как сердце сокращается до минимума, в то время как повышение называется гипертонией.

Давление можно разделить на пять различных категорий, чтобы определить, какое высокое.

Нормальное давление ниже 120/80 мм рт. ст. (считается нормальным для всех).

Повышенное давление постоянно находится в диапазоне от 120 до 129 систолического и диастолического менее 80 мм рт. Люди с повышенным кровяным давлением подвержены риску развития, если не будут приняты соответствующие меры для его контроля.

Первая стадия гипертонии: на этой стадии повышения артериального давления значения постоянно находятся в диапазоне от 130 до 139 систолического или от 80 до 89 мм рт. ст. диастолического.

На этом этапе врачи могут прописать лекарства от кровяного давления и некоторые изменения образа жизни, чтобы снизить риск сердечных заболеваний и инсультов.

Вторая стадия гипертонии: на этом уровне показания артериального давления постоянно колеблются от 140/90 мм рт. ст. и выше.

Когда пациенты достигают этой точки гипертонии, врачи, скорее всего, вмешаются, сочетая лекарства и изменив образ жизни.

Ранее Медикфорум писал о лекарствах, которые вызывают отеки.
Читать MedikForum.ru в