Боль, ощущаемая в этих двух частях тела, часто указывает на высокий уровень холестерина

Боль, ощущаемая в этих двух частях тела, часто указывает на высокий уровень холестерина

Высокий уровень холестерина в крови не имеет явных симптомов, однако он может увеличить риск состояний, которые имеют симптомы, включая стенокардию, высокое кровяное давление, инсульт или другие заболевания системы кровообращения.

Эксперты портала Webmed советует:
«Сообщите своему врачу о высоком холестерине и сердечных заболеваниях, если вы обнаружите мягкие желтоватые наросты на коже у себя или у своих детей. Если у вас развиваются симптомы сердечного заболевания, инсульта или атеросклероза в других кровеносных сосудах, такие как левосторонняя боль в груди, давление или переполнение, головокружение, неустойчивая походка, невнятная речь или боль в нижних конечностях. Любое из этих состояний может быть связано с высоким уровнем холестерина, и каждое требует немедленного медицинского вмешательства».

Боль в левой части груди

Боль в груди слева может быть вызвана сердечным приступом или другим опасным для жизни состоянием, для которого важна каждая минута. Обязательно вызовите скорую.

Другие симптомы инфаркта:
  • Ощущение давления или стеснения в груди
  • Стреляющая боль в руках, шее, челюсти, спине или животе
  • Затрудненное дыхание
  • Слабость, головокружение
  • Тошнота или рвота

Боль в ногах

Некоторые люди, страдающие от боли в ногах из-за высокого уровня холестерина, сообщают о чувстве тяжести, усталости или жжения в одной или обеих ногах.
Боль может ощущаться в одной или обеих ногах.

Единственный способ узнать наверняка, высокий ли у вас уровень холестерина, - это анализ крови.

Ранее Медикфорум писал о том, делать ли прививку от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в