В САФУ имени Ломоносова откроют пункт вакцинации от COVID-19

В САФУ имени Ломоносова откроют пункт вакцинации от COVID-19
МедикФорум стало известно, что в университете будет организована работа выездных медицинских специалистов, которые будут проводить иммунизацию всех желающих от новой коронавирусной инфекции.

Специалисты учебного заведения пояснили, что вакцинация будет проводиться несколькими российскими вакцинами. Такие принимаемые меры направлены на создание коллективного иммунитета от инфекции, который позволит преодолеть распространение инфекции и закончить период пандемии.

- Вакцина подходит для людей всех возрастов, от 18 и старше 60 лет,- рассказал Советник ректора по медицинской деятельности Олег Низовцев.- Перед вакцинацией пациенты заполняют анкету, в которой указывают наличие хронических заболеваний, аллергии на лекарства, информирует о том, болел ли он COVID-19 или другими вирусными инфекции в последние две недели. Нам предоставили триста вакцин, поэтому желающие смогут поставить прививку. Мы организовали волонтеров, предусмотрели места для отдыха и ожидания, чтобы процедура прошла комфортно для наших сотрудников.

В университет уже выезжала медицинская бригада, на тот момент прививку сделали около ста сорока сотрудников университета. Для того, чтобы пройти иммунизацию необходимо взять с собой полис, паспорт и средства индивидуальной защиты.

Медики рассказали, что на сегодняшний день вирус опасен не только для пожилого населения, но и для молодёжи. Всё чаще среди госпитализированных наблюдаются молодые люди. Следовательно, вакцинация является признанным и надёжным способом защиты.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставрополец вспомнил о детях, только после запрета на выезд из страны.
 
Читать MedikForum.ru в