Симптомы сердечного приступа: профессор перечислил 6 телесных ощущений, сигнализирующих об опасности

Симптомы сердечного приступа: профессор перечислил 6 телесных ощущений, сигнализирующих об опасности

Поврежденное сердце с большей вероятностью получит дальнейшее повреждение в результате другого сердечного приступа, который может быть более разрушительным и даже смертельным. Лучше всего обратиться к врачу, как только случится сердечный приступ. По данным British Heart Foundation (BHF), одним из распространенных ощущений, которые могут указывать на сердечный приступ, является особенная боль. 

Боль, исходящая от груди, живота, ноги, руки, челюсти или спины, может быть предупреждающим знаком.

Профессор Дэвид Ньюби сказал:
«Если у вас болит грудь и вы чувствуете себя очень плохо, вам следует набрать номер скорой помощи. Ощущение можно сравнить с «тяжестью, стеснением или давлением в груди».

Что касается боли в животе, она может быть очень похожа на несварение желудка, но если вы не уверены.
«Ощущение схватывания и спазма в икрах при ходьбе» может указывать на заболевание периферических артерий или диабет - оба состояния, которые могут увеличить риск сердечного приступа. Если вы испытываете такое ощущение, профессор Ньюби сказал: «Возможно, стоит обратиться к врачу».

Когда дело доходит до боли в руке, тревожно, если боль распространяется вниз по руке или в шею, что может быть признаком сердечного приступа.
«Если он не проходит, или если вы знаете, что у вас сердечное заболевание, и использовали спрей GTN (тринитрат глицерина) два или три раза без заметного эффекта, вам следует обратиться за неотложной медицинской помощью», - сказал профессор Ньюби.

Профессор продолжил:
«При сердечных приступах может случиться даже, что боль ощущается в челюсти или спине».

Еще одно возможное ощущение, которое может предсказать сердечный приступ, - это тошнота. Тошнота наряду с болью в груди, когда вы не напрягаетесь, является четким сигналом к тому, что вам нужно вызвать скорую помощь.
Еще одним возможным признаком сердечного приступа является ощущение жара и липкости наряду с болью в груди. Некоторые люди могут испытывать «ощущение удушья», которое может возникнуть, если вы страдаете стенокардией.

Ранее Медикфорум писал о симптомах теплового удара.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • TimothyDyego

    Ключевым параметром при выборе АКБ является ее емкость (мощность), а практически объем энергии, который хранит источник питания после полной зарядки. Параметры напрямую привязаны к региону выпуска транспортного артос, для которого он производится. Из особенностей — приложение технологии серебряного легирования, что снижает риск коррозии к минимуму. При выборе АКБ необходимо также ориентироваться на тип клемм, выделяется пять базовых вариантов. Вот и Вы в поисках аккумулятора для своей любимой машины, пришло пора заменить "батарейку", как и вас мучает частозадаваемый купергань: "Какой автомобильный аккумулятор легче? https://maps.google.com.sa/url?q=https://akkumulyatory-avtomobilnye-spb.ru/ подбор АКБ специалистом - вы можете связаться с нашим консультантом в чате режиме онлайн или позвонить по телефону - в том или ином случае наш специалист подберет подходящий аккумулятор в свой черед ответит на все вопросы. Необслуживаемые — не требующие периодического контроля равным образом доливки жидкости. В остальном такие аккумуляторы все же нуждаются в правильном обслуживании (подзарядка зарядным устройством), ведь насквозь этого зависит их способность выполнять свои функции равным образом индикт службы. Крупнейший интернет-магазин «Автомаг» предлагает широкий ассортимент АКБ для авто. Нажатием на кнопку «Подписаться» даю своё созвучие на получение рекламных сообщений (в т. Машины Бортжурналы Сообщества Автосервисы также магазины Барахолка Стоит почитать Новости также тест-драйвы Машины в продаже прекрасные показатели объема равным образом массовой энергетической плотности; Щелочные АКБ чаще всего применяются для грузовых автомобилей, электрокаров вдобавок электрических погрузчиков, детских автомобилей. А если автор рейтинга судит по качеству АКБ по одному видео… то раз уж на то пошло сказать вне нечего) Нужно охватывать информацию в целом, а не мнение одного "блогера", который хз до последнего дыхания кто такой и что он несёт. Подходит для большинства отечественных или иностранных машин со стандартной комплектацией.

    17-07-2021 23:11  
    • top-kreditka.ru

    Хотите подобрать и оформить максимально выгодную кредитную карту под свои потребности? Тогда переходите по ссылке ниже, заполняйте поля анкеты, и мы подберем для вас максимально выгодную кредитную карту от топ 10 популярных банковскую России! кредитная карта любая срочно Также доступны: авто кредит, кредитную на ремонт, и ипотечное кредитование по выгодным условиям.

    17-07-2021 23:56  
    • top-kreditka.ru

    Хотите подобрать и оформить максимально выгодную кредитную карту под свои потребности? Тогда переходите по ссылке ниже, заполняйте поля анкеты, и мы подберем для вас максимально выгодную кредитную карту от топ 10 популярных банковскую России! кредитные карты со снятием Также доступны: авто кредит, кредитную на ремонт, и ипотечное кредитование по выгодным условиям.

    18-07-2021 00:13