Как избавиться от болезненных спазмов по ночам

Как избавиться от болезненных спазмов по ночам

Спазмы являются универсальной проблемой, от которой страдают не только профессиональные спортсмены, но и все остальные люди. По мере старения они встречаются всё чаще, и особенно досаждают человеку по ночам. 
 
Россия переживает продолжительный период жары, и многие наши сограждане по-настоящему мучаются из-за высокой температуры. А иногда она сопровождается еще и непроизвольными мышечными спазмами или судорогами. В этот момент мышца внезапно напрягается, что вызывает боль. Чаще всего спазмы происходят в икроножной мышце, но могут затрагивать и другие части ноги, а также ступню. 
 
Спазм и вызываемая им боль может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, хотя если это происходит в верхней части ноги с более крупными мышцами, то продолжается максимально долго. Хотя спазмы возникают во время физических нагрузок, около 25% населения нашей планеты сталкиваются с ночными спазмами, которые запускаются небольшими движениями тела во сне. Нервные клетки сообщают мышцам о необходимости напрячься, но в случае спазмов эти сигналы иногда воспринимаются неправильно, и мышцы напрягаются очень быстро или дольше, чем следует. Впрочем, наука ещё полностью не понимает, почему в организме происходят спазмы, особенно в летнее время. Вполне возможно, что это связано с обезвоживанием. 
 
Но что же сделать для того, чтобы предотвратить спазм? Совершенно точно нам не поможет магний, хотя раньше ученые его превозносили. А вот употребление воды перед походом в постель может быть решением, при этом еще более хорошим выбором в этом случае будут спортивные напитки с электролитами, которые заменяют утраченный натрий и другие минералы. Прием электролитов может способствовать прекращению мышечных спазмов. Проверьте лекарство, которые вы употребляете, поскольку порой могут провоцировать спазмы. К ним относятся некоторые бета-агонисты вроде сальбутамола, используемые при астме и хронической обструктивной болезни легких, а также целый ряд диуретиков от повышенного артериального давления вроде амилорида и спиронолактона, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в