Как сделать иммунную систему "молодой" - 5 простых приемов

Как сделать иммунную систему "молодой" - 5 простых приемов

Иммунная система - это очень умная сеть, расположенная внутри каждого человека. Она работают, чтобы защитить людей от ряда потенциальных угроз здоровью. Express составил список из шести простых способов защитить себя и снизить возрастной иммунитет.

Иммунная система состоит из органов, клеток и химических веществ, предназначенных для борьбы с инфекциями. Основные компоненты этой системы включают лейкоциты, антитела, системы комплемента, лимфатическую систему, селезенку, тимус и костный мозг. Это элементы вашей иммунной системы, которые активно борются с инфекцией.

Иммунные клетки начинают давать сбои и наносить ущерб, поэтому люди в возрасте 70 лет и старше, как правило, более восприимчивы к вирусам и болезням. Снижение иммунитета неизбежно, но ученые обнаружили ряд факторов и моделей поведения, которые способствуют ослаблению иммунной системы.

Как получить более молодую иммунную систему

Регулярные упражнения - один из ключевых факторов, который может помочь предотвратить ослабление вашей иммунной системы. Иммунная система человека снижается на два-три процента в год после 20 лет. Но у тех, кто регулярно занимается спортом, будет дополнительная защита от этого снижения.

Курение имеет ряд негативных влияний, в том числе повышает ваш иммунный возраст. Это, в свою очередь, снижает ваш риск борьбы с серьезным заболеванием и означает, что вы, вероятно, проживете более короткий период времени.

Алкоголь вызывает снижение количества лейкоцитов, которые используются для борьбы с инфекциями. Поэтому избегайте чрезмерного употребления алкоголя, поскольку он снижает активность вашей иммунной системы.

Плохое здоровье кишечника может повысить иммунный возраст, тогда как здоровый микробиом может замедлить этот процесс старения. Вы должны стараться есть как можно больше растительной пищи, поскольку она поддерживает антитела.

Витамин D играет давно установленную роль в иммунитете. Проводить много времени на солнце и принимать пищевые добавки, когда солнечных лучей недостаточно, имеет решающее значение для расширения функций вашей иммунной системы.

Ранее Медикфорум писал о популярных мифах о возникновении диабета.
Читать MedikForum.ru в