Дети не заражаются коронавирусом в школьных автобусах.

Дети не заражаются коронавирусом в школьных автобусах.

Вероятность ребёнка подцепить COVID-19 в школьном автобусе микроскопическая. Исследование в США не обнаружило ни одного подобного заражения, даже когда эти автобусы были битком набиты, а в стране отмечалась очередная волна заражений.
 
Школьные автобусы по какой-то неведомой причине представляют крайне незначительную угрозу в плане распространения коронавируса среди детей, даже если они полностью заполнены школьниками, а в самом регионе фиксируется всплеск заболеваемости. К такому выводу пришли ученые из США, которые следили за распространением коронавируса в школах, где обучались более 1 000 учеников. Наблюдения проходили в американском штате Вирджиния. 
 
В ходе наблюдений были зарегистрированы десятки заражений, но ни одного из них не было связано с использованием школьного транспорта. И это несмотря на тот факт, что само исследование проводилось в период с августа 2020 по март 2021, а именно в этот период отмечались чуть ли не самые темные дни американской пандемии. Особенно тяжело ситуация как раз обстояла именно в Вирджинии. 
 
Исследователи утверждают, что полученные ими данные показывают способность школьных автобусов безопасно перевозить учеников в школу и обратно домой даже в тех сообществах, где уровень распространения коронавируса довольно высок. Отметим, что всех учеников ходе наблюдений просили носить маски во время езды в автобусах, при этом во всех транспортных средствах открывали окна для обеспечения адекватной вентиляции. В настоящий момент те же самые меры профилактики коронавируса для передвигающихся в школьных автобусах детей принятые на территории Англии, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в