На Ставрополье продолжается иммунизация населения от коронавируса

На Ставрополье продолжается иммунизация населения от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в Предгорном городском округе региона жителей информируют о вакцинации.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Ставропольском крае остаётся напряжённой. Доказано, что вакцинация считается сейчас надёжным способом защиты от тяжелого течения заболевания. В регионе сейчас проходит акция, в рамках которой добровольцы рассказывают о коронавирусе, зачем нужно от него прививаться и почему это не опасно, тем самым развеивая мифы, которыми окутан коронавирус в сети интернет.

Активисты из Предгорного горокруга взаимодействуют с людьми со средствами индивидуальной защиты, они компетентны отвечать на возникающие вопросы у жителей. Волонтёры, как сообщили в мэрии, уже проинформировали более пятисот человек.

- Считаю, что вакцинация – это обязательная процедура, особенно для работников социальной сферы, она поможет предотвратить тяжелые последствия, - подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Сейчас в регионе, по данным министерства здравоохранения Ставрополья доз вакцины находится с запасом. Сделали прививку уже более пятисот тысяч ставропольчан.

Ранее МедикФорум сообщал, что чат-бота, информирующего о вакцинации, внедрили в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в