Названы причины запаха табака при мочеиспускании

Лягушка на унитазе

Бывают случаи, когда при походе в туалет возникают нетипичные для этого процесса запахи. О возможных причинах их происхождения пишет "Рамблер".

Прежде всего появление более резкого запаха урины может быть вызвано обезвоживанием. Если человек пьет мало воды, концентрация отходов работы почек повышается, что ведет не только к появлению запаха табака и аммиака, а и к потемнению жидкости.

Также симптом может быть вызван болезнью мочевыделительной системы. В этом случае поход в туалет учащаются, их сопровождает боль, и поднимается температура тела.

Еще одним существенным фактором изменений в урине выступает употребление некоторых продуктов питания. Среди них серосодержащих и мочегонных пищи и напитков, капуста, чеснок, спаржа и лук, алкоголь. Как правило, в такой ситуации, запах возвращается к привычному благодаря обильному употреблению чистой воды. 

Кроме того, нетипичный запах может быть вызван изменением в обонянии. Если не только в туалете слышен странный непривычный запах, например скисшего молока или табака это может быть одним из симптомов коронавируса.

Каждый организм уникален. Необходима очная консультация врача.
Читать MedikForum.ru в