Зачем мужчинам нужны классы по менопаузе

Зачем мужчинам нужны классы по менопаузе

В Англии запустили классы по менопаузе, которые посещают не женщины, а мужчины. Представители сильного пола с помощью этих занятий смогут лучше понять ощущения женщин, которые входят в эту стадию жизни. 
 
34 - вот количество возможных симптомов, которые теперь признаются экспертами в качестве проявлений менопаузы. Это и спутанность сознания, и подобие электрических разрядов в организме, и зуд, и потеря либидо, и боль в суставах, и жжение во рту. А еще существуют самые главные и хорошо известные многим симптомы вроде ночных приливов, потливости и раздражительности. Все они проявляются у женщин, как правило, вскоре после 50, когда представительницы прекрасного пола находятся на пике своей карьеры. 
 
Исследователи полагают, что некоторые из этих симптомов бывают настолько тяжелыми, что женщины вынуждены уходить с работы. Уже хорошо установлено, что страдающие от тяжелых симптомов менопаузы женщины нуждаются в поддержке на работе, но что насчёт семьи? Именно для этого и предназначены курсы по менопаузе для мужчин, которые открываются в Великобритании. В частности, такие курсы начали работать в South Tees Hospital NHS Foundation Trust. 
 
Изначально их создатели проводили данные курсы только для женщин. Но затем они пришли к выводу, что и мужчинам тоже крайне важно понимать, что ощущают их подруги. Менопауза наступает приблизительно через год после последних менструаций, среднестатистический возраст - 51 год. Её симптомы могут сохраняться на протяжении нескольких лет. Они объясняются существенным спадом уровня женского гормона эстрогена в организме. Поначалу мужчины крайне неохотно посещали эти классы и даже чувствовали себя на них неловко, поскольку не понимали, что ожидать. Но по мере прохождения обучения эти ощущения исчезли. У многих приходящих на курсе мужчин есть жены, партнёры или матери, которые проходят через менопаузу. Представителей сильного пола учат, какими бывают симптомы, как они влияют на поведение женщин и - самое главное - как мужчины могут им в этом помочь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

South Tees Hospital NHS Foundation Trust

Здоровье

Отвечает за управление двумя Северо-восточными больницами, Университетской больницей Джеймса Кука в Мидлсбро и больницей Фрайарадж в Норталлертоне.

Читать MedikForum.ru в