Врач Мосли назвал еду и напитки, которые нужно избегать перед сном

Врач Мосли назвал еду и напитки, которые нужно избегать перед сном

Вы не можете уснуть по разным причинам , включая нерегулярный сон и даже бессонницу. Но, по словам доктора Майкла Мосли, это также может быть что-то очень маленькое, что легко изменить, например, выпить перед сном. Несмотря на то, что об этом напитке часто думают, как о напитке перед сном, возможно, пора отказаться от него.

Доктор Мосли обнаружил, что чашка горячего шоколада перед сном может быть «плохой идеей».
«Ваша поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, закроется на ночь, поэтому она не будет готова к большому количеству сахара.  Из-за этого сахар в крови будет повышаться и продолжать подниматься по ночам, что вредно для сна, а также для вашего тела».

Врач советует не употреблять сладкую пищу или напитки перед сном, поэтому миска с хлопьями также запрещена.
«Любой жир, который вы потребляете, также приведет к тому, что уровень жира в вашей крови будет расти дальше и быстрее, чем раньше, и для его снижения потребуется больше времени».

Это может оставить вас без сна дольше, чем вам хотелось бы. Врач также провел эксперимент на себе, чтобы подтвердить это утверждение о более быстром повышении уровня жира в ночное время. Он ел ту же еду с высоким содержанием жиров и углеводов в 10:00 и 22:00.
«В то время как мои уровни жира и сахара в крови довольно быстро росли и падали после утреннего приема пищи, вечером они все еще поднимались после полуночи», - отметил врач.

Еще одна причина, по которой вы, возможно, захотите отказаться от горячего шоколада перед сном, - фенилэтиламин. Это химическое вещество в это, которое вызывает естественный кайф, который может повлиять на ваш сон.

Ранее Медикфорум писал о том, что коронавирус поражает жировые клетки.
Майкл Мосли (Michael Mosley)
Майкл Мосли (Michael Mosley)
Здоровье
Британский врач, также известный как ведущий телевизионных программ по биологии и медицине.
Читать MedikForum.ru в