Клиника Майо: 9 симптомов, которые могут говорить о передозировке парацетомолом

Клиника Майо: 9 симптомов, которые могут говорить о передозировке парацетомолом

Парацетамол используется при многих недугах, будь то результат болезни или травмы, но слишком много парацетамола может быть вредным для вас.

Парацетамол, как и многие другие средства, которые вам помогают, может быть опасным, если вы его примете слишком много. Это также может повлиять на вас, если вы приняли его одновременно с другим лекарством, и они отреагировали в вашем желудке.

В случае передозировки или нежелательной реакции всегда полезно знать, что произойдет, если вы это сделаете, чтобы вы могли обратиться за помощью и исправить повреждение.

В клинике Майо назвали симптомы, чтобы определить, когда что-то пойдет не так. Пара признаков побочной реакции на парацетамол аналогична симптомам, которые могут возникнуть при простуде.

Это лихорадка, которая может сопровождаться или не сопровождаться ознобом и болью в горле. Если вы и так простужены, передозировку можно определить по другим признакам.

К ним относятся кровянистые или черные фекальные массы (фекалии), кровавая или мутная моча. Вы также можете испытывать боль в пояснице и обнаруживать красные пятна на коже. Кроме того, у вас может появиться кожная сыпь, крапивница или сильный зуд.

В клинике Майо утверждают, что это все некоторые из возможных побочных реакций на парацетамол.

Ранее Медикфорум писал о симптомах гипертонического криза.

Клиника Мэйо (Mayo Clinic)

Здоровье

Некоммерческая организация, один из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира.

Читать MedikForum.ru в