Рак легких: 3 типа кашля, которые являются признаком онкологии

Рак легких: 3 типа кашля, которые являются признаком онкологии

Помимо того, что рак легких один из самых распространенных, он также является одним из самых серьезных видов рака. Заразиться раком легких на ранней стадии сложно, поскольку, по словам NHS, «на ранних стадиях рака легких обычно нет никаких признаков или симптомов». 

Симптомы развиваются постепенно. К ним относятся слуховые рефлекторные действия, напоминающие кашель. Кашель охватывает три симптома.

Симптомы рака легких могут включать: постоянный кашель; кашель, который не прекращается; кровохарканье; боль или спазмы при дыхании или кашле. Кроме того, вы можете испытывать постоянную одышку и необъяснимую усталость или потерю веса как симптомы рака легких.

Если вы испытываете эти симптомы, обратитесь терапевту.

Что касается типов рака легких, то их два

Во-первых, это немелкоклеточный рак легкого.

Это наиболее распространенная форма рака легких, которая может быть одной из трех типов:

  • Плоскоклеточная карцинома
  • Аденокарцинома
  • Крупноклеточная карцинома

Мелкоклеточный рак легкого — вторая, менее распространенная форма, которая распространяется быстрее.

Курение является наиболее распространенной причиной, по которой у людей развивается рак легких, но он все равно может развиться, даже если вы не курите.
Если вы не курите, но часто подвергаетесь воздействию дыма других людей (это известно как пассивное курение), ваш риск возрастает.

Так же как и профессиональное воздействие и загрязнение химическими веществами, включая мышьяк, асбест, бериллий, кадмий, пары угля и кокса, диоксид кремния, никель.

Ранее Медикфорум писал о пользе и опасности минеральной воды.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в