Причина боли в руках и пальцах, не связанная с артритом — обратитесь к врачу

Причина боли в руках и пальцах, не связанная с артритом — обратитесь к врачу

Основными последствиями артрита являются боль и воспаление в суставах, включая кисти и пальцы. Но при различных других проблемах с суставами их симптомы легко спутать с артритом.

Одним из таких состояний, которое можно спутать с артритом, является синдром запястного канала.

«Это одна из нескольких проблем со здоровьем, которые влияют на руки и запястья. Синдром запястного канала — это состояние, которое возникает, когда срединный нерв сжимается или сдавливается, когда он проходит через запястье. Это происходит, когда запястный канал внутри вашего запястья воспаляется.  В результате симптомы в основном будут ощущаться в руке и пальцах», - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.
Синдром запястного канала вызывает ощущение покалывания или покалывания, онемение, а иногда и боль в руке.

«Обычно вы будете чувствовать себя хуже всего в большом, указательном и среднем пальцах, но иногда может показаться, что поражена вся рука. У вас также может быть боль, бегущая вверх по руке к плечу или шее. Это может повлиять только на одну или обе руки», - добавляет врач.




Симптомы «имеют тенденцию усиливаться ночью», но вы также можете заметить это после пробуждения. Свисание руки с кровати или встряхивание ею часто помогает уменьшить боль и покалывание. Вы можете вообще не замечать проблемы в течение дня, хотя определенные действия, такие как письмо, набор текста, работа по дому или работа по дому, могут вызвать симптомы.




Однако, если нерв сильно сдавлен, у вас могут быть симптомы в течение дня. Вы можете ронять вещи и обнаруживать, что действия, требующие тонких движений пальцев, такие как письмо или застегивание пуговиц, становятся более трудными.


Ранее Медикфорум писал о факторах риска меланому.
Читать MedikForum.ru в