Добавки витамина А привели к восстановлению зрения женщины за 5 месяцев

Добавки витамина А привели к восстановлению зрения женщины за 5 месяцев


Женщину ошибочно заподозрили в глаукоме, хотя на самом деле она страдала от дефицита витамина А.


Некоторые проблемы со зрением являются естественными с возрастом. Но странные изменения в ваших глазах, в том числе «болезненные» сухие глаза, «мушки» и «сужение поля зрения» могут быть результатом снижения уровня витамина.

В отчете о болезни рассказывается о 34-летней женщине из Гаити, которую ошибочно подозревали в глаукоме — состоянии, при котором повреждается зрительный нерв, соединяющий мозг и глаза.

"Сообщалось, что у нее была куриная слепота, характеризующаяся плохим зрением ночью или при плохом освещении. У нее также были мушки — желеобразный материал внутри глаз, который может отбрасывать тень на сетчатку. Как следует из названия, они выглядят как маленькие кусочки материала, плавающие в вашем поле зрения. Для лечения ее предполагаемой глаукомы ей давали лекарства в течение 18 месяцев, которые ничего не сделали", - говорит семейный врач Татьяна Захарова, комментируя медицинский отчет специально для МедикФорум.


Оказалось, что она страдала от последствий дефицита витамина А, а не от глаукомы.




Витамин А жизненно важен для поддержания здоровья светочувствительных клеток ваших глаз, известных как фоторецепторы. Это также жизненно важно для поддержания работы вашей иммунной системы и регулирования деления клеток.




Когда уровень витамина А низкий, глаза становятся очень сухими, поскольку витамин А необходим для нормального производства слез.

После того, как 34-летней женщине сделали сканирование с помощью томографа, у нее не было обнаружено наличия глаукомы, в то время как ее симптомы соответствовали дефициту витамина А.

"Всего за 11 дней приема витамина А поле зрения женщины улучшилось. Более того, всего за пять с половиной месяцев терапии витамином А у нее произошло «полное восстановление поля зрения".


Ранее МедикФорум писал о главном признаке артрита рук.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в