Из-за дефицита витамина B12 62-летнему мужчине потребовалось госпитализация - симптомы

Из-за дефицита витамина B12 62-летнему мужчине потребовалось госпитализация - симптомы


Всего за два месяца здоровье мужчины полностью ухудшилось, вызвав целый ряд надоедливых симптомов.


Витамин B12 играет важную роль в вашем организме, от помощи психологическим функциям до поддержки нервной системы, что делает его неотъемлемой частью качества жизни. От когнитивных нарушений до проблем с ходьбой отсутствие этого важного витамина может сильно ударить по вашему телу. Отчет о клиническом случае не оставляет сомнений в важности этого витамина.

Хотя дефицит витаминов может показаться не самым страшным заболеванием, случай с 62-летним мужчиной рисует страшную картину того, как быстро все может ухудшиться. Всего за два месяца у пациента появилось множество серьезных симптомов, которые привели его в больницу.




"Все началось с парестезий и «жжения» в руках. Типичная для дефицита витамина B12 парестезия, также известная как покалывание, описывает ощущение покалывания, покалывания или онемения на коже. Боль и ощущения в руках продолжали усиливаться, пока он не начал ронять предметы. Он решил начать принимать ибупрофен, но новые симптомы продолжали появляться. Следующий кластер признаков состоял из снижения аппетита и непреднамеренной потери веса более чем на 6,5 кг, - говорит врач-невролог Александра Адехина, комментируя клинический случай специально для МедикФорум.

Примерно за шесть недель до госпитализации его семья начала замечать желтый оттенок его глаз и кожи. Бледно-желтый оттенок вашей кожи является еще одним явным признаком дефицита.




За две недели до госпитализации симптомы стали «крайними»: усталость, одышка, слабость и боль в животе охватили его тело. Неделю спустя его жена заметила еще один тревожный симптом  дефицита витамина B12 — изменение походки и неустойчивость при стоянии.

"Недостаток необходимого витамина может вызвать изменения в том, как вы ходите и передвигаетесь. В конце концов, эти симптомы привели 62-летнего мужчину в отделение неотложной помощи".

Серьезный дефицит витамина B12 может привести к глубокой депрессии, паранойе и бреду, потере памяти, недержанию мочи, потере вкуса и обоняния.


Ранее МедикФорум писал о пользе розмарина.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в