Зачем мобильный телефон в туалете?

Зачем мобильный телефон в туалете?75% людей пользуются всеми преимуществами мобильной связи, даже находясь в туалете. Зависимость от современных технологий принимает все более удивительные форма.

Еще наши отцы и даже дедушки с бабушками довольно находили время, проводимое в туалете, вполне подходящим для чтения газет или журналов. Сегодняшнее поколение даже сидя там старается не расставаться с мобильными телефонами. Молодые люди не только разговаривают в момент отправления естественных потребностей, но пишут sms, отправляют и принимают электронную почту, играют в разные приложения или с удовольствием пользуются Интернетом.

 

К такому выводу пришли исследователи, которые через портал Wtop.com опросили более тысячи пользователей мобильных телефонов. 75% опрошенных признались в том, что используют абсолютно все возможности смартфона в туалете, а 90% спокойно отвечают на звонки во время нахождения на толчке.

 

Были и более интересные результаты. Так, каждый пятый мужчина заявил, что нахождение в уборной не мешает ему участвовать в конференц-связи (судя по всему, они не боятся внезапного включения видео или характерных звуков, издаваемых обычно в туалете). А тип личности туалетных сидельцев прямо влиял и на их выбор мобильной платформы для связи.

Любители мультизадачности, то есть выполнения нескольких дел одновременно, отдавали предпочтение устройствам на платформе Android, а вот обладатели Blackberry больше предпочитали принимать и совершать звонки. Что до владельцев  iPhone, то они в туалете чаще всего играли в различные приложения.

Читать MedikForum.ru в