Духи для женщины за сорок: какие ароматы подходят дамам бальзаковского возраста

духи
Ароматы духов сродни настоящему волшебству. Чудодейственная сила парфюма придает женскому образу законченность и загадочную многогранность. На уровне чувств, духи помогают обладательнице пребывать в прекрасном настроении, добавляя неповторимое очарование. Любая женщина если не мечтает, то наверняка задумывается об идеальном аромате. МедикФорум выяснил, как правильно выбрать парфюм, если вам уже за сорок.

В современном мире парфюмерная индустрия предлагает бесконечную палитру запахов, поэтому отыскать уникальный аромат очень сложно. Прекрасным дамам следует тщательно подбирать духи, с учетом возраста, темперамента и стиля жизни. Особый шарм придают ароматы, сочетающие утонченную женственность и взвешенную решительность мудрой женщины. Для ясности попробуем создать психологический портрет дамы деликатного возраста. 

Половина жизни – впереди!


Женщины после сорока… Кто может быть прекраснее? Стильные, умные, уверенные дамы, знающие вкус жизни. Мимолетные радости больше не увлекают, они всей душой стремятся к ощущению истинной красоты жизни. Прекрасные леди далеки от ненужной суетливости, предпочитают не бросаться в крайности по пустякам, а разумно придерживаются золотой середины в образе, поступках и чувствах. Выбор их всегда осознан и взвешен, далек от излишеств. Сорок лет это период расцвета женской красоты и очарования. Эти качества и определяют выбор деталей для создания образа прекрасной дамы. 

Как правильно выбирать духи


Сила аромотерапии не вызывает сомнений. Умело подобранные духи, вызывают наслаждение, дают энергию и уверенность, благотворно влияя на окружающих. При выборе аромата, учитывайте стиль и образ жизни. Не забывайте, что парфюмерные композиции раскрываются по-разному, в зависимости от типа кожи, ее способности удерживать ароматы. Важно понимать, любой композиционный букет предназначен для определенного возраста. Сорокалетним женщинам не желательно выбирать легкие цветочные и цитрусовые ароматы, которые быстро исчезают. Неуместно также выбирать резкие и приторные ароматы, которые буквально душат навязчивой безвкусицей. 
парфюм

Парфюмеры флейвористы советуют зрелым дамам многогранные и благородные парфюмы гармонично и неторопливо раскрывающиеся на коже. Идеально подойдут композиции вобравшие нежность и свежесть верхних нот, переходящих в богатое и чувственное благоухание, в завершении обволакивая шлейфом утонченных благородных ароматов. Точнее говоря, композиционный букет для дамы сорока лет будет выглядеть примерно так:

•начальная нота - легкое непринужденное благоухание;

•нота сердца - тонкие цветочные букеты;

•конечная нота - магические древесно-смолистые или мускусные ароматы. 

Не рекомендуется делать акцент на хвойных запахах, уделите внимание тропическим древесным ароматам: банановое дерево, арагуа - выбор широк. Легкость и не назойливость этих ароматов украсят женский образ в любом возрасте. 

Как правильно покупать духи


Посещать парфюмерные магазины желательно в утренние часы, поскольку отдохнувшие рецепторы обоняния отчетливо улавливают ароматы. 
парфюм

В процессе выбора не обязательно наносить все парфюмы на запястье, воспользуйтесь тестовыми полосками. Правильно оценить духи вы сможете не сразу, подождите некоторое время, пока запах раскроется на бумаге. Понравившийся больше других аромат нанесите на кожу и уйдите из магазина. Ощутите действие парфюма в течение нескольких часов, только так вы окончательно сможете понять, подходит ли вам данный аромат или нет. Помните, наскоро купленные духи могут доставить обладательнице дискомфорт и разочарование, особенно если учесть стоимость парфюмерной продукции. 

Топ 5 популярных ароматов


Для тех, кто слабо ориентируется в мире парфюма, можно предложить для ознакомления, наиболее востребованные женщинами после 40 лет популярные ароматы

1.Заслуживают внимания классические ароматы «Chanel», наполненные непревзойденной свежестью и сдержанной строгостью композиции. 

2.Легенда французского парфюма J`adore от Кристиан Диор достойный представитель лидеров парфюмерной индустрии. Верхние фруктово-цитрусовые нотки органично растворяются в цветочно-пудровом аромате тропического букета и перетекают в древесный шлейф ароматного сандала и мускуса.

3.Eros Pour Femme - брендровый хит от Versace. Яркий устойчивый аромат серии люкс станет незаменимым помощником в создании неповторимого образа для женщин, желающих приковать к себе внимание окружающих. Соблазнительно дерзкий цитрусовый аромат смягчают пленительный пион и нежный жасмин, соединяясь в сладком шлейфе с теплыми и освежающими нотами лимона. 
парфюм

4.Новый взгляд на женскую красоту Premier Jour презентуют стилисты торгового дома Nina Ricci. Аромат страстного чувства создают свежесть мандарина и сладкого горошка. Плавно перетекая в изысканный букет тропических цветов, раскрываются сладковато - терпким оттенком с горчинкой. Элегантно завершают композицию смолисто-древесные ноты сандалового дерева в ансамбле с мускусом и ванилью.

5.Оригинальный парфюм «Elige» от американского бренда Mary Kay поражает богатством компонентов. Энергичность и независимость современной женщины передают цветочные ароматы начальных нот. Глубину и таинственность букету дарят устойчивые ароматы тропических цветов, спрятанных в сердце композиции. Нижние тона завораживают шлейфом ароматного сандалового дерева и амбры с ванилью. Строгость «Elige» отлично подчеркнёт утонченность женского образа на торжественных мероприятиях. Для повседневного использования этот аромат малопригоден. 

Представленная линия ароматов является лишь малой частью благоухающего многообразия современных брендов. Парфюмерная индустрия сегодня в силах предложить уникальные ароматы для самых требовательных клиенток. Сделать верный выбор из множества предложений не просто, приобретая духи, проведите тест на коже, привыкайте к аромату несколько часов. Только убедившись, что выбранная композиция не раздражает окружающих, комфортна для вашего самочувствия, можете пополнить коллекцию новым ароматом. Приобретайте духи правильно, наслаждайтесь их благоуханием и своей красотой.

Читайте также: как запах может раскрыть реальный возраст женщины.
Читать MedikForum.ru в