Грудной имплант привел к заражению сальмонеллой

Сальмонелла

34-летняя женщина из Небраски подцепила сальмонеллу с помощью… грудного импланта. Это произошло после того, как у неё во время отдыха на мексиканском курорте развилась диарея.

Женщина из американского штата Небраска, чье имя не называется, заразилась сальмонеллой из-за своего грудного импланта. Медики утверждают, что причиной этого стала так называемая диарея путешественников (расстройство функций желудочно-кишечного тракта у вновь прибывших в другую климатическую зону лиц, в частности у туристов), которая развилась у американки во время отпуска в Мексике. Рассказывая об этом случае в журнале JPRAS Open, хирурги из медицинского центра при Университете Небраски поведали, что 34-летняя пациентка ранее проходила через увеличение груди и лифтинг. 5 месяцев спустя она отправилась в мексиканский Канкун, где у неё появились боли в животе, диарея и лихорадка. Именно здесь ей поставили диагноз диарея путешественников.

По возвращению в США женщина отправилась к врачам с жалобами на отеки и боль в области правой груди. Ультразвук показал скопление жидкости у импланта, в которой обнаружили признаки бактериальной культуры сальмонеллы. Врачи в своей статье утверждают, что желудочно-кишечное расстройство, которым женщина заразилась в Мексике, попало в кровоток, что и привело к инфицированию импланта.

Впрочем, известный пластический хирург из Беверли-Хиллз доктор Стюарт Линдер выразил сильный скепсис по поводу этого объяснения. По его словам, частицы сальмонеллы попали в имплант во время самой первой пластической операции и в течение длительного времени сохранялись в спячке. Хирург полагает, что вероятность проникновения бактерий из желудка через кровоток к области импланта намного меньше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в