10 советов по предотвращению простуды и гриппа

простуда
Сегодня сезон гриппа уже идет полным ходом, и мы получаем много вопросов о том, как избежать данной сезонной болезни и оставаться полными сил этой зимой. Это важный вопрос еще и потому, что заболевание может ослабевать вашу иммунную систему, увеличивая риск возникновения аутоиммунных состояний, дисфункции щитовидной железы или других хронических заболеваний. Заболевание простудой или гриппом также часто приводит к принятию антибиотиков, которые обычно не нужны (поскольку простуда и грипп вызваны вирусами, а не бактериями) и могут повредить ваш кишечник. 

Давайте посмотрим на подготовленные сайтом МедикФорум 10 лучших советов по естественному оздоровлению, которыми вы сможете поддержать свою иммунную систему, чтобы предотвратить простуду и грипп! 

Обеспечение прочной основы здоровья и соблюдение простых передовых методов помогут значительно снизить риск заражения гриппом. Вот десять советов для того, чтобы оставаться здоровым в этом сезоне гриппа.

1. Мойте руки часто и тщательно


Это единственный способ предотвратить грипп и другие респираторные инфекции. Вы должны тщательно вымыть руки с мылом и водой в течение как минимум 20 секунд, чтобы удалить вирусы. Двадцать секунд - это то, сколько времени требуется, чтобы спеть ABC (прочесть алфавит) один раз. Не прикасайтесь к глазам, носу или рту до умывания рук.

2. Восстановите свой кишечник


Ваш кишечник - ваш путь к здоровью, так как почти 80% вашей иммунной системы находится в вашем кишечнике. Возьмите высококачественный пробиотик с несколькими составляющими, по крайней мере, на 25 миллиардов единиц. Это позволит поддерживать надлежащий уровень ваших хороших кишечных бактерий, чтобы они могли помогать бороться с инфекциями.

3. Сокращение потребления сахара и алкоголя


Обилие праздников в это время года предполагает и обильные возлияния, и потребление кулинарных шедевров. Тем не менее, потребление слишком большого количества сахара может подавить вашу иммунную систему и затруднить для вашего организма борьбу с инфекциями, включая вирус гриппа. Сахар также оставляет вас открытыми для инфекций кишечника - таких как Candida, которые подавляют вашу иммунную систему и вызывают атонию кишечника. Также умеренное потребление алкоголя подавляет вашу центральную нервную систему и, следовательно, вашу иммунную систему.
простуда

4. Уменьшите стресс


Известно, что стресс подавляет иммунную систему человека. Рассмотрите медитацию, йогу или иглоукалывание. Смотрите дополнительные советы по отдыху и узнайте об иных способах снять стресс в этой статье.

5. Получайте по 7-9 часов сна каждую ночь


Ваше тело полагается на сон для восстановления после ежедневного воздействия токсинов. Хроническое лишение сна может значительно снизить иммунную функцию.

6. Возьмите иммунный бустер


Дайте вашей иммунной системе дополнительный стимул с добавкой, содержащей иммуноглобулины и белок, например, иммунный бустер. Это дополнение представляет собой очищенную форму молозива, которая является первым молоком после рождения, предназначенным для укрепления иммунной системы.

Иммуноглобулины в молозиве будут повышать ваши IgA-антитела - это первая линия защиты вашего тела. Эти IgA-антитела продуцируются иммунными клетками в вашем кишечнике и могут дезактивировать и даже устранить вредные патогены и токсины (такие как те, которые приходят с сезонной болезнью и бактериальными дисбалансами). Это означает, что иммунный импульс будет укрепляться, а не повышать иммунную систему, что является ключевым фактором для любого человека с аутоиммунитетом.


Мы рекомендуем это дополнение для тех, кто хочет принять профилактические меры для своего здоровья и избежать сезонных заболеваний. Хотя оно получено из молочных продуктов, но не содержит казеина (белка в молочных продуктах, к которому большинство людей чувствительно), а содержит такие минимальные молочные продукты, что они не вызывают реакции у среднего человека.

7. Дополнение глютатионом и куркумой


Антиоксиданты очень важны для вашей иммунной функции. Глютатион является основным антиоксидантом в вашем организме, который отвечает за усиление иммунной системы и помогает вашей печени в детоксикации. Куркумин - оранжевый пигмент в куркуме и мощный акцептор свободных радикалов, который улучшает состояние суставов и сердечно-сосудистую функцию.

8. Оптимизировать получение витамина D


Витамин D является мощным модулятором иммунной системы, что означает, что он является ключевым для борьбы с инфекциями и надлежащего регулирования аутоиммунитета. Оптимальные уровни варьируются от 50 до 70 нг/мл, поэтому рекомендуется принимать 5000 МЕ высококачественной добавки витамина D в день и общаться с врачом для регулярного мониторинга его уровней. Вы также должны быть уверены, что ваше дополнение витамина D сочетается с витамином K, чтобы обеспечить его безопасное всасывание и не привести к кальцификации артерий.
простуда

9. Пейте куриный бульон


Вероятно, вы помните, что ваша мать или бабушка давали вам куриный суп, когда вы болели, и как вам всегда казалось, что становится лучше! Это не просто фольклор - куриный бульон на самом деле чрезвычайно полезен для вашей иммунной системы. Фактически, исследование, опубликованное в журнале "Chest", показало, что употребление куриного супа во время респираторной инфекции уменьшает симптомы воспаления верхних дыхательных путей, а также количество лейкоцитов (иммунные клетки, ответственные за симптомы простуды и гриппа). Считается, что эта способность куриного бульона уменьшать воспаление возникает благодаря аминокислотам: пролин и глицин. 
простуда

Вы можете приготовить сами этот бульон, употребляя кости индейки или курицы и овощи - просто кипятите их около 8 часов (здесь нужна удобная кухонная плита). Или, если вы хотите получить преимущества от куриного бульона без хлопот, вы можете дополнить коллагеном или желатином, оба из которых оптимально действуют на вашу иммунную систему и поддерживают здоровой оболочки кишечника, чтобы защитить ваше тело от вторгающихся патогенов.

10. Выполняйте достаточное количество физических упражнений


Упражнения помогут повысить вашу иммунную систему. Увеличенная циркуляция крови позволяет антителам быстрее путешествовать по всему кровотоку, что значительно облегчает вашей иммунной системе борьбу с болезнью. Упражнение может также улучшить вашу иммунную систему, снимая стресс и замедляя высвобождение гормонов стресса в организме.


Поддержка вашей иммунной системы, укрепление здоровья кишечника, а также здоровый и полноценный отдых без стресса являются не только ключом к предотвращению гриппа, они являются неотъемлемой частью здорового образа жизни и будут поддерживать вас на пути к оптимальному здоровью.

Ранее были названы лучшие способы для лечения гриппа.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Павел

    Свиной грипп прогнозировали еще в начале прошлого года, и вакцины поставлялись четырехвалентные, в том числе и от штамма H1N1 (источник - https://azdorovia.ru/yepidemiya-grippa-i-orvi.html). И очень важно, если вы заболели - не занимайтесь самолечением, при невозможности вызвать врача действуйте согласно рекомендациям ВОЗ и только постельный режим.

    08-01-2019 19:44