Уролог Марк Ланиадо: курение способно уменьшать половой орган у мужчин

мужское здоровье

Причиной уменьшения полового члена, а также эректильной дисфункции у мужчин может быть длительное курение. Хороший повод, чтобы бросить эту привычку.

О том, что курение способно повлиять на уменьшение полового органа и возникновение эректильной дисфункции у мужчин, рассказал врач-уролог известной лондонской клиники Harley Street Марк Ланиадо. Интервью с ним опубликовало издание Mirror.

Специалист заявил, что если пагубная привычка сохраняется годами, она негативно сказывается на размере полового члена. По словам врача, у мужчины-курильщика «со временем он действительно становится меньше». Марк Ланиадо объясняет это тем, что курение способствует нарушению притока крови в половой орган, в связи с чем пропадают спонтанные ночные эрекции. Меж тем, они очень важны для нормального функционирования мужской половой системы, с которым в том числе связан и размер пениса.

Помимо этого, отметил врач, курение увеличивает вероятность развития атеросклероза кровеносных сосудов, в том числе тех, которые находятся в мужском половом органе.

«Это снижает приток крови в органе и приводит к проблемам с эрекцией», - сказал Марк Ланиадо о вредном влиянии курения на сферу мужского здоровья.

Ранее МедикФорум писал о том, что вред сигарет не зависит от того, постоянно курит человек, или же только в редких случаях.
Читать MedikForum.ru в