Врачам приходится лечить испорченные смартфонами руки

Рука смартфона

«Рука смартфона» - так называют характерные травмы конечностей, вызванные постоянным использованием телефонов. Проблемы связаны с болью и прогрессирующей слабостью.

Медики предупреждают, что одержимость людей смартфонами может привести к целой эпидемии характерных травм рук. Все больше и больше пациентов обращаются к врачам с жалобами на прогрессирующую слабость и боли в руках, которые вызваны постоянным использованием мобильных телефонов и сенсорных экранов. Пальцы этих людей теряют мышечную массу, так как снижается необходимость в каком-либо сжатии и сдавливании. От традиционных ручек и карандашей люди массово переходят к сенсорным экраном, и это стало одной из причин вспышки тендинита.

Ученые из Университета Малаги в Испании даже поспорили о том, приведет ли отказ от ручек со временем к изменению формы пальцев на руке человека. По мере эволюции наши рука может измениться, как подчеркивают эксперты. Атрофия пальцев становится все более распространенной. Необходимость в постоянной отправке текстовых сообщений, проверке электронной почты и скачивания разного рода приложений приводит к хроническим воспалительным процессам суставов рук. Пальцы используются преимущественно для набора текстов бесконечное количество раз в день.

Напомним, что тендинит - это воспаление или раздражение сухожилий, которыми присоединяются мышцы к костям. Чаще всего встречается тендинит плечей, локтей, запястья, коленей и бедер. Симптомы включают в себя боли при задействовании поврежденных суставов, онемения и умеренные отёки. Риск развития тендинита в пожилом возрасте выше, а лечение у болезни чисто симптоматическое, направленное на снижение воспалительных процессов и боли. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в