Лекарства от опухолей легких и груди нужно давать вместе

Лекарства от рака

Подобного рода комбинация является более эффективной при борьбе с самыми разными опухолями. Двойная терапия блокирует деление раковых клеток и заставляет их терять свою силу.

Два лекарства, которые используются для лечения опухолей груди и лёгких, могут сочетаться для того, чтобы преодолевать опухолевую резистентность при нескольких типах болезни. Исследование показало, что лекарство от рака груди палбоциклиб делается более мощным, если его комбинируют с лекарством от рака лёгких кризотинибом. Эту комбинацию испытали как на клетках рака в лаборатории, так и на лабораторных мышах с целым рядом злокачественных новообразований.

Оказалось, что данное сочетание является более эффективным, чем те же самые лекарства, использующиеся по отдельности. В частности, комбинация данных лекарств не только блокировала деление клеток, но и ускоряло их биологическое старение, которая возникает в тот момент, когда клетка теряет свою силу, необходимую для деления и роста. Напомним, что палбоциклиб назывался одним из крупнейших прорывов в деле лечения метастатических опухолей груди за последние 10 лет. Однако некоторые злокачественные новообразования выработали к нему резистентность.

Довольно часто подобное явление объясняется воздействием белка, на который и нацеливается кризотиниб. Вот почему сочетание двух этих препаратов не только преодолевает резистентность раковых клеток, но и помогает бороться самыми разными опухолями, ранее считавшихся неизлечимыми. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в