Тыквенные семечки защищают от диабета и артрита

Тыквенные семечки

Эта разновидность семечек является одной из самых популярных в нашей стране. Тем приятней узнать, что они полезны для здоровья.

Помогают при артрите. Тыквенные семечки содержат жирные кислоты вроде Омега-3 и Омега-6, которые не только приносят облегчение от боли при артрите, но и изначально снижают риск развития этой болезни.

Помогают при похудении. Это великолепный источник пищевых белков, которые способны обуздать голод. В тыквенных семечках содержится железо, помогающее сохранять высокий уровень энергии и защищающее от голодных спазмов, из-за которых мы набрасываемся на сладкие закуски.

Улучшают пищеварение. Эти семечки производят диуретический эффект, то есть выступают в роли мочегонных препаратов. Следовательно, они облегчают дискомфорт в области мочевого пузыря. В семечках содержатся аминокислоты, являющиеся антибактериальными агентами в деле борьбы с паразитическими червями кишечника.

Помогают при диабете. Тыквенные семечки способствуют лучшему контролю уровня сахара в крови. Они регулируют производство инсулина.

Предотвращают депрессии. Семечки являются хорошим средством профилактики депрессий, так как они контролируют гормональный дисбаланс. В них содержатся определенные аминокислоты, отвечающие за гормоны, которые играют важную роль в регулировании поведения, улучшении качества сна и настроения.

Сохраняют здоровье простаты. Мужчинам нужно особенно принимать тыквенные семечки, поскольку они поддерживают здоровье предстательной железы за счет содержащегося в них цинка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Леонид

    Этот совет без рекомендации количества съедаемых семечек БЕССМЫСЛЕН.

    15-07-2019 12:46  
    • Виктория Стишковская

    Во всяком случае-ВРЕДА от тыквенных семечек -не будет!-1 стакан в сутки,-вполне достаточно...И ешьте-ТЫКВУ с аппетитом!

    13-09-2019 14:55